China-Review.com.ua » Новости » «Киевстар» ввел новую технологию для смартфонов Samsung и Huawei

«Киевстар» ввел новую технологию для смартфонов Samsung и Huawei

Поделиться:
30 сентября, 2021
Автор: Admin2
3 279
0
«Киевстар» ввел новую технологию для смартфонов Samsung и Huawei

Оператор мобильной связи Киевстар сообщил, что абоненты, которые пользуются смартфонами Samsung и Huawei, теперь могут совершать звонки через 4G VoLTE (voice-over-LTE).

 Ранее эта технология была доступна только для пользователей со смартфонами Apple.

Новая технология стала доступной для контрактных абонентов Киевстар, которые пользуются смартфонами Samsung Galaxy A30S, A72 или S20 +, Huawei P smart 2021, P30 PRO или P40, а также многими другими моделями. Абоненты могут пользоваться возможностями VoLTE без дополнительных настроек. Все, что нужно - выбрать сеть LTE в меню смартфона. С полным перечнем смартфонов, для которых доступна эта технология.

 

"Киевстар" ввел технологию 4G VoLTE для смартфонов Samsung и Huawei (ранее она была доступна только для iPhone)

Напомним, что технология VoLTE позволяет абонентам пользоваться скоростным мобильным интернетом даже во время звонка. Можно одновременно разговаривать и просматривать приложения в смартфоне, или новости в интернете. Также улучшается четкость передачи голоса и качество звука. Несмотря на то, что голос передается через интернет, трафик не расходуется и в абонентов не будет дополнительных списаний со счета.


Напомним, Киевстар начал внедрение первой в Украине сети VoLTE для звонков через 4G в декабре 2020 года. Сейчас VoLTE работает на всей территории страны, где есть 4G-сеть телеком оператора. Согласно оценкам абонентов оператора на базе опросов Customer Satisfaction Index (CSI), технология VoLTE значительно опережает другие по качеству: 85% абонентов с VoLTE отмечают позитивное изменение качества связи.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео