China-Review.com.ua » Новости » В июне «Киевстар» включил 4G в 411 населенных пунктах

В июне «Киевстар» включил 4G в 411 населенных пунктах

Поделиться:
02 июля, 2021
Автор: Admin2
710
0
В июне «Киевстар» включил 4G в 411 населенных пунктах

Оператор сотовой связи «Киевстар» сообщил об очередном расширении сети связи 4G. В течение июня 2021 оператор активировал технологию LTE900 на 171 базовой станции.

Благодаря этому «Киевстар» увеличил покрытие 4G сети в 411 населенных пунктах Украины. В частности это населенные пункты Белашки, Городница, Доброводы, Поташ в Черкасской области, Бородаевские хутора, Радужное в Днепропетровской, Новогнатовка, Новодонецкое Донецкой области, Долинское, Новоукраинка, Яковлевка в Одесской, Бранцовка, Жигайловка, Сребровщина в Сумской, Косовская Поляна, Збины, Синяк в Закарпатской области. Благодаря появлению связи 4G в этих населенных пунктах, еще 226 тыс. Жителей Украины смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом.
 
В общем, «Киевстар» установил в Украине более 15 тыс. Базовых станций, на которых уже активирована технология LTE (4G). Поэтому 88,5% населения Украины может пользоваться доступом к услугам 4G в сети оператора. На сегодня связью 4G в сети «Киевстар» пользуются почти 10000000 абонентов. Компания продолжает строительство сетей нового поколения, чтобы к 2022 году доступ к 4G был у 90% населения.
 
Мобильные операторы Украина ускорили развитие сетей 4G в небольших и труднодоступных населенных пунктах благодаря перераспределению (рефармингу) радиочастот диапазона 900 МГц. Базовые станции, работающие на этих частотах, охватывают связью большие территории, что важно для строительства мобильных сетей в отдаленных населенных пунктах. 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео