China-Review.com.ua » Новости » В мае «Киевстар» включил 4G в 329 населенных пунктах

В мае «Киевстар» включил 4G в 329 населенных пунктах

Поделиться:
31 мая, 2021
Автор: Admin2
966
0
В мае «Киевстар» включил 4G в 329 населенных пунктах

Оператор Киевстар сообщил об увеличении покрытия 4G сети во всех областях Украины. Так, в мае возможность доступа к услугам 4G получили еще в 329 населенных пунктов, где проживают более 124 тысяч украинский.


Так, в Винницкой области 4G связь появилась в населенных пунктах Михайловка, Морозовка, Павловка, Росоша, Садковцы, Снитков, в Донецкой - Владимировка, Криворожье, Торецкое, в Киевской - Богданы, Ваховка, Дениховка, Дерновка, Дмитренко, Кулажинцы Мирча, Халепья, в Луганской - Воеводское, Городище, Даниловка, Демино-Александровка, Демьяновка, Красная Таловка, Станица Луганская, Таловое, в Сумской - Воздвиженское, Деркачовка, Добрянское, Довжик.


Благодаря появлению связи 4G в этих населенных пунктах, еще 124 000 жителей Украины смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом. Для этого Киевстар активировал технологию LTE900 на 149 базовых станциях.


В 1 апреля 2021 Киевстар инвестировал в развитие новых технологий связи более 1 млрд грн, что позволило существенно увеличить территорию сети 4G. Благодаря этому количество абонентов, которые воспользовались скоростным мобильным интернетом, увеличилось в 1 апреля 2021 на 24,3%. А использование мегабайт на одного абонента выросло на 27,5%. На сегодня связью 4G в сети Киевстар пользуются почти 10000000 человек.


Киевстар установил в Украине более 15 000 базовых станций, на которых уже активирована технология LTE (4G). Поэтому 87,8% населения Украины может пользоваться доступом к услугам 4G в сети оператора. Компания продолжает строительство сетей нового поколения, чтобы к 2022 году доступ к 4G был у 90% населения.


Отметим, что мобильные операторы Украины ускорили развитие 4G в небольших и труднодоступных населенных пунктах благодаря перераспределению радиочастот диапазона 900 МГц. Базовые станции, работающие на этих частотах, охватывают связью большие территории, что важно для строительства мобильных сетей в отдаленных населенных пунктах. Для этого Киевстар добровольно поделился с другими участниками рынка радиочастотным спектром 900 МГц и 1800 МГц. Так другие мобильные операторы смогли сформировать сплошные полосы радио частот является критическим для развития скоростной мобильной передачи данных.


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео