China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: как улучшить качество связи на смартфонах Xiaomi

Секреты MIUI 12: как улучшить качество связи на смартфонах Xiaomi

Поделиться:
31 марта, 2021
Автор: Admin2
14 058
0
Секреты MIUI 12: как улучшить качество связи на смартфонах Xiaomi

Мобильная связь штука хитрая. В городах мы получаем большое количество вышек связи, однако из-за плотности населения и большой загруженности, скорость передачи данных может существенно проседать.

 За пределами крупных мегаполисов пользователей гораздо меньше, но и встретить сотовые вышки можно далеко не везде, отсюда падает качество связи и стабильность приема. Прошивка MIUI, которая используется на смартфонах Xiaomi, Redmi, Poco позволяет произвести небольшую настройку, которая существенно улучшит качество вашего коннекта. Первым делом заходим в настройки, открываем раздел "SIM-карты и мобильные сети". Теперь нам нужно выбрать ту SIM-карту, которую будем настраивать. В первую очередь проделать эту операцию стоит с симкой, которая использует мобильный интернет.

 

Открываем раздел "Точки доступа (APN)", после чего выбираем соединение для интернета. В нашем случае это "MTS Internet". Переходим в "Каналы связи" и здесь активируем LTE (для работы в сетях 4G), UMTS, HSPAP, HSPA, HSUPA, HSDPA (для 3G-сетей, если вы ими пользуетесь), а также GPRS и EDGE. Затем сохраняем изменения. Если же ваш оператор поддерживает данную функцию, то следует включить VoLTE, что может существенно повысить качество звука при обычном звонке.

 

Комментарии

Новости Портала
Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками
Вчера, 18:32 0

Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками

Viber провел масштабное исследование отношения украинцев к входящим звонкам. В опросе приняло участие 18 тысяч респондентов.

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками
Вчера, 18:31 0

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками

Viber провів масштабне дослідження ставлення українців до вхідних дзвінків. В опитуванні взяли участь 18 тисяч респондентів.

Видео