China-Review.com.ua » Новости » Телефон обновят или его поддержка прекращена: список от Xiaomi

Телефон обновят или его поддержка прекращена: список от Xiaomi

Поделиться:
08 июня, 2022
Автор: Admin2
1 748
0
Телефон обновят или его поддержка прекращена: список от Xiaomi

С недавнего времени компания "Xiaomi" стала официально заявлять о прекращении поддержки, которая выражается в отсутствии каких-либо обновлений системы Android и MIUI.

Я считаю это положительным начинанием, ведь пользователю не нужно искать информацию в других источниках, руководствуясь данными непосредственно от компании производящей смартфон.


Благодаря недавно обновленному сайту Xiaomi, а если быть ещё точнее, разделу "Xiaomi Security Center", вы можете не только узнать какие смартфоны стали неактуальными, но и понять какие обновления получат некоторые модели телефонов (вплоть до обновления Android).

 

В этой статье я покажу как пользоваться этим ресурсом и что означают его многочисленные меню.

 

Для начала заходите на сайт и нажимаете на вкладку "Security", на следующей странице (в самом её конце) находите кнопку "Go to Xiaomi Security Center".


Затем нужно перейти непосредственно в центр обновлений, для этого найдите специальный раздел "Security Updates" и кнопку "Learn more".

 

На появившейся странице выберете какой вид гаджетов вас интересует, на выбор дано два варианта:

  • Смартфоны
  • Другие умные устройства (браслеты, роутеры, самокаты и так далее)

 

Выбрав "Смартфоны" (раз уж о них речь) попадаете на страницу "Support Policy", которая позволит узнать какие модели Xiaomi и Redmi попали в список "EOS" (окончание поддержки).

 

В последнем обновлений списка в него был включён "Redmi K20", а в самое ближайшее время туда попадёт и глобальная версия этого смартфона - "Mi 9T".


Теперь поговорим об обновлениях и для этого переместимся (на этой же странице) в меню "Update Details". Выбираете последний из возмо 


В этом списке компания перечислила все смартфоны, которые рано или поздно получат обновление "Безопасности Android", что фактически означает их активную поддержку.

 

Стоит пояснить, что если вашего смартфона нет в этом списке, это не означает, что он остался без обновления. Это говорит лишь о том, что прошивка может находиться в стадии доработки.

 


Последняя вкладка сайта добавлена не так давно, но на мой взгляд является самой полезной. Нажав на "AER Information" вы увидите список смартфонов, который на первый взгляд не несёт никакой информации.

 

На самом деле, благодаря ему вы можете узнать какие версии Android получит ваш смартфон (при условии, что он есть в списке). На примере моего Redmi Note 10 Pro покажу что означают надписи.


Данные обновляются регулярно

Таким образом, с помощью "Xiaomi Security Center" вы можете узнать актуальную информацию об обновлении смартфонов Xiaomi, а также заранее быть в курсе того, какие модели больше не поддерживаются.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео