China-Review.com.ua » Новости » Как узнать, когда ваш Xiaomi перестанет быть актуальным

Как узнать, когда ваш Xiaomi перестанет быть актуальным

Поделиться:
02 июня, 2022
Автор: Admin2
1 594
0
Как узнать, когда ваш Xiaomi перестанет быть актуальным

С недавнего времени компания Xiaomi стала официально заявлять о прекращении поддержки, выражающейся в отсутствии каких-либо обновлений системы Android и MIUI.


Благодаря недавно обновленному сайту Xiaomi, а если быть еще точнее, разделу Xiaomi Security Center, вы можете не только узнать, какие смартфоны стали неактуальными, но и понять какие обновления получат некоторые модели телефонов (вплоть до обновления Android).

В этой статье мы покажем, как использовать этот ресурс и что означают его бессчетные меню.

Для начала заходите на сайт и нажимаете на вкладку Security, на следующей странице (на самом ее конце) находите кнопку Go to Xiaomi Security Center.


 


Затем нужно перейти непосредственно в центр обновления, для этого найдите специальный раздел “Security Updates” и кнопку “Learn more”.



 


На странице выберите какой вид гаджетов вас интересует, на выбор даны два варианта:

Смартфоны
Другие умные устройства (браслеты, роутеры, самокаты и т.п.)


 



Выбрав "Смартфоны" (если уж о них речь) попадаете на страницу "Support Policy", которая позволит узнать, какие модели Xiaomi и Redmi попали в список "EOS" (окончание поддержки).


 



В последнем обновлении списка в него был включен Redmi K20, а в ближайшее время туда попадет и глобальная версия этого смартфона – Mi 9T.

Теперь поговорим об обновлениях и для этого переместимся (на этой странице) в меню “Update Details”. Выбираете последний из возможных месяцев, нажимаете кнопку Go и перелистываете страницу вниз в список смартфонов.

 



В этом списке компания перечислила все смартфоны, которые рано или поздно получат обновление "Безопасности Android", что фактически означает их активную поддержку.


 


Следует объяснить, что если вашего смартфона нет в этом списке, это не значит, что он остался без обновления. Это свидетельствует о том, что прошивка может быть в стадии доработки.

Последняя вкладка сайта добавлена ​​недавно, но на наш взгляд является самой полезной. Нажав на AER Information, вы увидите список смартфонов, который на первый взгляд не несет никакой информации.


 


На самом деле благодаря ему вы можете узнать, какие версии Android получит ваш смартфон (при условии, что он есть в списке).

Таким образом, с помощью Xiaomi Security Center вы можете узнать актуальную информацию об обновлении смартфонов Xiaomi, а также заранее быть в курсе того, какие модели больше не поддерживаются.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео