China-Review.com.ua » Новости » Какие Xiaomi получат MIUI 13 и Android 12 и как установить последнюю прошивку на смартфон

Какие Xiaomi получат MIUI 13 и Android 12 и как установить последнюю прошивку на смартфон

Поделиться:
03 декабря, 2021
Автор: Admin2
1 901
0
Какие Xiaomi получат MIUI 13 и Android 12 и как установить последнюю прошивку на смартфон

Полезные приложения для Android появляются не так часто, особенно те, что способны помочь пользователю смартфона решить сразу несколько задач. Сегодня поговорим об одном из таких и для начала я бы хотел перечислить его возможности:


  • Вы сможете узнать получит ли ваш смартфон Xiaomi, Redmi или Poco обновление MIUI 13 и Android 12
  • Выяснить какая версия MIUI является самой актуальной для вашего региона и загрузить файл обновления.
  • Найти прошлые версии прошивок (зачем это нужно расскажу позже)
  • Обновить системные приложения раньше, чем они появятся в графе «Обновление компонентов»

Если эта статья получит ваше одобрение, то через несколько дней выйдет продолжение, в котором я расскажу как вернуть запись разговоров (без предупреждения), перейти между регионами (поменять China на Global например) и откатиться на предыдущие версии системы.

Для выполнения всех этих действий не требуется разблокировка загрузчика и наличие компьютера под рукой, нужен только смартфон и доступ в интернет.

Актуальная версия и обновление MIUI

После установки вам нужно выбрать модель вашего смартфона, только обратите внимание на то, что у некоторых моделей есть несколько версий. Например, мой Redmi Note 10 Pro выпускался для Китая (China), Индии (India) и остальных рынков, так что тут нужно быть внимательнее. Нажимаете на название вашего смартфона и попадаете в новое меню.



 

В пункте «Стабильная MIUI» собраны все актуальные прошивки для всех регионов (в моём случае их 6). Чтобы узнать какая прошивка установлена на вашем смартфоне, нужно зайти в «Настройки» —> О телефоне —> Версия MIUI.


 

Таким образом вы сможете понять установлена ли у вас самая актуальная версия системы и если это не так, легко обновиться.

Если зайти в меню каждой из доступных прошивок, вы увидите несколько разделов. Нас интересует только «Recovery», ведь там представлены полные прошивки в удобном формате.

Чтобы загрузить, нажимаете на «Скачать», а чтобы посмотреть список изменений, нажмите на одноимённый раздел, в нём кстати можно узнать когда выпущен патч безопасности Android (эта информация пригодится при переходе на другой регион).

 




Чуть выше «Recovery» расположен пункт «Старые версии», где собраны все ранее выпущенные прошивки (они пригодятся при откате).

Чтобы установить скаченную прошивку, нужно зайти в «Настройки» —> О телефоне —> Меню обновлений —> около 10 раз нажать на цифру 12 —> три точки —> Выбрать файл прошивки в папке загрузок и нажать «Ok».




 



Информация об обновлении

Для начала стоит заметить, что информация в этом приложении наиболее актуальна, так как основывается на наличии китайских бета-версии MIUI (или планов по их выпуску). Давайте рассмотрим ситуацию с грядущими обновлениями на примере Redmi Note 9.

В основном меню выбираем эту модель смартфона и листаем страницу немного вниз до вкладки «Другое», нажимаем на «Совместимость с MIUI 13» и видим что данный смартфон получит обновление MIUI 13.



 



Далее то же самое проделываем с Android 12 и видим что до него этот смартфон обновлён не будет.

И отдельно хотелось бы сказать о вкладке «Приложения» из основного меню программы.




 


Здесь собраны все самые свежие версии системных приложений, но устанавливать всё подряд я настоятельно не рекомендую, прежде чем что-либо загрузить узнайте, совместима ли данная версия с глобальной прошивкой. Сделать это вы можете в комментариях ниже.


Скачать приложение вы можете здесь

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео