China-Review.com.ua » Новости » Секреты Xiaomi: как быстро проверить состояние аккумулятора

Секреты Xiaomi: как быстро проверить состояние аккумулятора

Поделиться:
12 мая, 2022
Автор: Admin2
10 118
0
Секреты Xiaomi: как быстро проверить состояние аккумулятора

Производство современных смартфонов достигло того уровня, когда качество практически всегда находится на высоте. Процент брака, даже среди бюджетных устройств Б-брендов, находится на минимальном уровне.

Единственным слабым место остается аккумулятор. За несколько лет использования его емкость существенно снижается. Пользователю приходится чаще заряжать свое мобильное устройство или постоянно носить с собой мобильную зарядку, что не может не огорчать. Мы собрали три лучших способа проверить состояние аккумулятора на смартфонах Xiaomi, Redmi, Poco.

Встроенные средства MIUI



Мы уже неоднократно рассказывали, что фирменная оболочка MIUI обладает огромными возможностями, большая часть из которых скрыта от глаза пользователя. Заходим в настройки и в разделе "О телефоне" выбираем пункт "Все параметры". Все что нам остается это сделать несколько быстрых касаний по части экрана с отображением вашего процессора.

 

После завершения этих несложных действий, смартфон сформирует отчет о собственном состоянии. В строке состояния вы увидите индикатор с процессом выполнения данной операции. После завершения жмем на уведомлении или открываем через любой файловый менеджер открываем папку MIUI > debug_log. распаковываем архив, находим и открываем текстовый файл. Далее запускаем поиск по документу слова healthd. Найденный параметр fc= отображает реальную емкость аккумулятора (нам нужны первые 4 цифры данного значения). Параметр сс= показывает общее количество циклов зарядки.

 

Отправка USSD-запроса



Второй способ гораздо проще, но его нельзя назвать достоверным и действенным на 100%. Если в номеронабирателе набрать код USSD-код *#*#6485#*#*, то мы получим отчет о текущем состоянии устройства. Параметр MF_02 отображает количество пройденных циклов зарядки, MF_05 указывает реальную емкость аккумулятора, а MF_06 сообщает о базовой заявленной емкости батарейки. Минусом данного способа является то, что он работает не на всех моделях смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco.

 

Использование сторонних приложений


 
Если предложенные способы вам не подходят или они не хотят работать на вашем смартфоне, можно воспользоваться различными утилитами. Одним из самых популярных приложений с подобным функционалом является Accu Battery. К точности измерений можно относиться скептически, она имеет большую долю погрешности, но основную информацию о состоянии смартфона по ней понять можно.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео