China-Review.com.ua » Новости » Можно ли вернуть деньги, перечисленные на счет мошенников

Можно ли вернуть деньги, перечисленные на счет мошенников

Поделиться:
15 марта, 2022
Автор: Admin2
944
0
Можно ли вернуть деньги, перечисленные на счет мошенников

Конечно, все жертвы уже совершенных мошеннических действий хотят услышать утвердительный ответ. Ситуаций и схем разводов добропорядочных людей достаточно много.

И вообще, мошенники пытаются сделать все так, чтобы любое движение финансовых средств происходило добровольно. Любыми обманными путями, ложью, устрашениями и увещеваниями – заставить сделать банковский перевод. Это гораздо легче, чем взламывать банковские личные кабинеты пользователей.


Что нужно делать, чтобы не попасть в лапы мошенников?
Прежде всего, в любой непонятной или спорной ситуации – не принимать поспешных решений. Не спешить оплачивать сомнительные сделки и не передавать никакие персональные данные посторонним лицам. Даже если они вежливо и профессионально настаивают на срочности совершить любое действие.


Но все же если деньги переведены, а осознание обмана пришло только после опустошения счета? Какие пути есть для восстановления финансового баланса и возврата украденных средств?


Эксперты банковских проверок свидетельствуют, что мошеннические действия проходят без явных доказательств обмана. И вернуть средства в случае перевода по ложным данным намного труднее. Все потому, что деньги переводятся мошенникам добровольно.


Что можно сделать, чтобы вернуть свои деньги

  • Использование страховки банка.


Услуга предоставляется на платной основе. При заключении договора следует ознакомиться с условиями выплат при неправомерных действиях с Вашими финансовыми счетами. При соблюдении параметров обмана банк возвратит значительную сумму. Не распространяется на те ситуации, когда человек сам перевел собственноручно. Страхование работает только, если данными воспользовались посторонние третьи лица.


  • Звонок в банк и личное заполнение заявки на возврат средств.


Первое, что нужно сделать – максимально быстро позвонить в службу поддержки клиентов банковской организации. Таким образом можно успеть заблокировать финансовую транзакцию. После этого следует в рабочее время банка прийти в любое отделение и написать собственноручное заявление с подробным описанием причины заморозки счета. Пока происходит рассмотрение, деньги на карте будут недоступны для использования.


  • Обращение в правоохранительные органы.


Это следует сделать после того, как банк выдаст любое решение или копию написанного Вами заявления о неправомерных финансовых операциях по счету. При этом следует дополнить обращение не только словесно, но и предъявить факты, которые есть на руках. Скрины переписки, записи звонков (если есть), электронные письма, данные мошенников (аккаунты в сетях, телефоны, имена и т.д.). Чем больше информации предоставите, тем больше шансов найти и обезвредить мошенников.


Чем может закончиться история с банковским переводом, зависит от многих факторов. Известны и положительные примеры возврата средств. Особенно если все правильно оформить и вовремя успеть среагировать на блокировку мошеннических действий.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео