China-Review.com.ua » Новости » Мошенники нашли новый способ, как воровать деньги у абонентов "Киевстар" через ПриватБанк и Монобанк

Мошенники нашли новый способ, как воровать деньги у абонентов "Киевстар" через ПриватБанк и Монобанк

Поделиться:
25 мая, 2021
Автор: Admin2
1 367
0
Мошенники нашли новый способ, как воровать деньги у абонентов "Киевстар" через ПриватБанк и Монобанк

Начали появляться жалобы пользователей сети о мошенническом сайте. Преступники с него крадут CVC-коды и списывают деньги.

 Касается это клиентов "ПриватБанк", "Альфа" и "монобанк". Скандал набирает обороты, причем здесь "Киевстар". Мошенники создали поддельный сайт, с которого можно пополнить мобильный счет абонентам «Киевстар».


Дело в том, что этот ресурс стал работать, используя данные ранее популярного сервиса. Тогда действительно из него можно было переводить средства с карты на счет. Теперь этот сайт только ворует CVC-коды и списывает средства.


Украинцы, которые уже стали жертвами мошенников, начали публиковать сообщения с предупреждением не пользоваться услугами сайта. Речь идет о ранее популярный сайт UkrSIM.


Им завладели преступники, и обманывают граждан. Данный сайт работал до 2017 года, а затем его закрыли. Но недавно он снова заработал и предлагает услуги с пополнения счета.


Теперь сайт требует доступ к секретным данным банковской карты, как CVC-код. С карты пользователя происходит списание средств, иногда мошенники даже оформляют на человека кредит и воруют эти деньги.


Благодаря репутации сайта к закрытию, мошенникам удается на доверчивых гражданах неплохо зарабатывать.
Также доверчивым выглядит и сам сайт, там размещен логотип «Киевстар», а также значки с такими финансовыми учреждениями, как "ПриватБанк", "Альфа" и "монобанк".


Однако, внимательные пользователи могут заметить, как мошенники при создании сайта сделали ошибку в слове "Первого" - они написали "Перейвагы". Эта ошибка уже говорит о непрофессионализме владельцев сайта.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео