China-Review.com.ua » Новости » С сегодняшнего дня 1000 гривен из “Дии” в Приватбанке может получить больше людей

С сегодняшнего дня 1000 гривен из “Дии” в Приватбанке может получить больше людей

Поделиться:
07 февраля, 2022
Автор: Admin2
852
0
С сегодняшнего дня 1000 гривен из “Дии” в Приватбанке может получить больше людей

С сегодняшнего дня, 7 февраля, подростки 14-18 лет могут получить тысячу гривен за вакцинацию против коронавируса в рамках программы «Поддержка» С сегодняшнего дня подростки от 14 лет могут получить тысячу за вакцинацию в рамках программы «Поддержка».

 Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.
 
Соответствующее постановление Кабмин принял на прошлой неделе, а сегодня оно вступило в силу. Ранее денежную помощь по программе «Поддержка» могли получить только граждане от 18 лет.
 
 
Алгоритм получения выплаты не изменился: нужно открыть карту в одном из банков-партнеров и подать заявку в приложении «Дии». Конечно, обязательными условиями для получения помощи по программе «Поддержка» остаются полный курс вакцинации и «зеленый» сертификат COVID в «Дии». На днях «ПриватБанк» открыл оформление карт «поддержка» для подростков.
 
Также с расширением программы «Поддержка» на подростков правительство увеличило перечень целей, на которые можно тратить средства по программе — к спорту, кино, театрам, путешествиям добавили образовательные курсы, спортивные товары, школьные принадлежности и канцтовары, а также газеты и журналы (печатную продукцию ).
 
Обновленная статистика по «поддержке»
Руководитель Минцифры также поделился обновленной статистикой по поданным заявкам и потраченным средствам по программе «Поддержка» — по состоянию на 7 февраля украинцы уже подали 8,2 млн заявок в «Действия» на получение «Поддержки», оформили 9,3 млн карт и потратили 2, 5 млрд. гривен. Отдельно отмечается, что люди от 60 лет уже потратили более 200 млн грн на лекарственные средства с момента расширения программы 24 января.
 
Развитие «поддержки» в 2022 году
В настоящее время правительство продолжает работать над дальнейшим развитием программы, в частности, распространением ее действия на коммунальные услуги. Также в ближайшей перспективе появится возможность вакцинированным людям с инвалидностью I и II группы покупать лекарственные средства. В январе президент Украины Владимир Зеленский анонсировал выплату дополнительных 500 гривен «поддержки» за бустерную прививку против коронавируса, однако в Минфине на днях отметили, что денег в бюджете на это пока нет. 

Комментарии

Новости Портала
Який iPhone вибрати у 2025 році: Apple підтвердила актуальну лінійку смартфонів
Сегодня, 11:00 0

Який iPhone вибрати у 2025 році: Apple підтвердила актуальну лінійку смартфонів

Apple більше не пропонує смартфони з Lightning і дисплеєм менше 6 дюймів. Учора ввечері компанія презентувала бюджетний iPhone 16e, який стане доступним для покупки 28 лютого, а передзамовлення стартує вже завтра.

Усе, що треба знати про ліміти на карткові перекази та чи можна їх обійти
Сегодня, 09:00 0

Усе, що треба знати про ліміти на карткові перекази та чи можна їх обійти

З 1 лютого в Україні набули чинності нові обмеження на перекази з карток, встановлені в межах 50/150 тис. грн щомісячно. А вже з 1 червня ліміт скоротиться до 100 тис. грн. Ці зміни охоплюють не лише P2P-перекази, а й будь-які операції з поточних рахунків на

Видео