China-Review.com.ua » Новости » В «Дии» стартовал проект «Поддержка» по выплате 1000 гривен

В «Дии» стартовал проект «Поддержка» по выплате 1000 гривен

Поделиться:
19 декабря, 2021
Автор: Admin2
2 805
0
В «Дии» стартовал проект «Поддержка» по выплате 1000 гривен

19 декабря, как и планировалось, официально стартовал проект «Поддержка» В «Дии» стартовал проект «Поддержка» по выплате 1000 грн полностью вакцинированным гражданам в приложении «Дии».

В течение последней недели Минцифра, разработавшая техническую часть внедрения услуги «поддержка», проводила бета-тестирование в «Дии». На него зарегистрировалось более 4,5 млн украинцев, было открыто 4,1 млн специальных карт в банках-партнерах, а 2,7 млн ​​украинцев уже подали свои заявки на выплаты. Сегодня стартует первый этап программы — на этом этапе подать заявку на получение денежной помощи 1 000 грн за вакцинацию можно только в государственном приложении «Дии» (для этого нужно обновить его до актуальной версии в Play Store и App Store). Только monobank пообещал мгновенно зачислять средства на карту после обработки заявки «Дии», тогда как в отдельных случаях (в зависимости от банка) возможны задержки. В извещениях разработчики "Дии" предупреждают, что зачисление средств от Минэкономики осуществляется в течение 10 дней после подачи заявки.


Чтобы получить выплату в 2021 году, необходимо подать заявку в период с 19 по 29 декабря включительно — это смогут сделать все украинцы (гражданство является обязательным условием) старше 18 лет с «зеленым» сертификатом в приложении «Дии», удостоверяющим прививку двумя дозы вакцины против COVID-19. Также нужно открыть специальную карту «Поддержка» — такие карты можно открыть в пяти украинских банках (monobank, «ПриватБанк», «А-банк», «Альфа-Банк» и «Укргазбанк»). По условиям программы, карта «Поддержка» будет действовать 4 месяца со дня получения средств.


Деньги можно потратить на книги, спортзал, билеты в кино, театр, музеи, концерты или на перевозку в пределах Украины. Расплачиваться можно будет онлайн и офлайн, но только на указанные категории украинского бизнеса — банки будут распознавать категорию при оплате картой «поддержка» с помощью МСС-кодов. Подробнее о том, как получить денежную помощь и условия ее предоставления/использования — в отдельном сообщении на сайте.


На фоне запуска программы «Поддержка» государственное приложение «Дии», через которое принимаются заявки на выплату помощи, установил новый рекорд, преодолев отметку в 12 млн пользователей. В то же время monobank, который еще на этапе пилота проекта «Поддержка» одним из первых начал осуществлять выплаты, рассказал, что за первые сутки из 610 млн грн, которые были перечислены по государственной программе, клиенты потратили почти 30 млн, из которых почти 50% — на книги. .

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео