China-Review.com.ua » Новости » Серия Redmi Note 11 или Poco M4 Pro: В чём отличия и что выбрать

Серия Redmi Note 11 или Poco M4 Pro: В чём отличия и что выбрать

Поделиться:
20 ноября, 2021
Автор: Admin2
3 650
0
Серия Redmi Note 11 или Poco M4 Pro: В чём отличия и что выбрать

Глобальные версии смартфонов серии Redmi Note 11 будут отличаться от тех что были представлены в Китае несколько дней назад. В то же самое время бренд «POCO» уже начал продажи Poco M4 Pro, который в свою очередь является копией Redmi Note 11 для рынка Китая.


В этой головоломке от Xiaomi можно легко запутаться, поэтому я решил провести сравнение и высказать своё мнение касательно того, что же всё-таки выбрать.

Начнём с вопроса который волнует большое количество пользователей:

А датчик приближения починили?

И да и нет, ведь принцип его работы остался таким же, но судя по тестам разработчикам удалось доработать софт, хотя ложные срабатывания при разговоре в нестандартном положении смартфона (лёжа например) всё ещё присутствуют.

Теперь поговорим об отличиях Redmi Note 11 (11 Pro и 11 Pro +) версиях для глобального и китайского рынков. Основными естественно будут изменения в плане процессоров. Посмотрите на небольшую таблицу которую я подготовил:



 

Разберём основные отличия в вопросах быстродействия для каждой из моделей и начнём с самой дорогой - Redmi Note 11 Pro+



 

С первого взгляда может показаться что Snapdragon во всём лучше, но если присмотреться, можно заметить, что частота графического ускорителя на 41% выше у MediaTek (при большей энергоэффективности), а значит в повседневных задачах более автономной будет именно версия с Dimensity.


 


Но если вам нужна максимальная производительность, то глобальная версия Redmi Note 11 Pro + конечно же будет для вас предпочтительнее, так как в том же «Antutu» она набирает на 180 000 баллов больше.


 


В базовой модели (Redmi Note 11) доминирует версия для рынка Китая, так как в процессор от MediaTek почти во всём лучше, а значит в соревновании между Redmi Note 11 (Global) и Poco M4 Pro, последний выглядит предпочтительнее.


 


Но существует одно немаловажное отличие. Согласно информации с Weibo, дисплей в глобальной версии Redmi будет обладать немного лучшей цветопередачей.


 


Ну и наконец самый популярный Redmi Note 11 Pro в версии для глобального рынка буквально не оставляет шансов своему собрату из Китая.


 


Напомню что Pro будет отличаться от Pro+ более ёмкой батареей (5160 мАч против 4500 мАч) но проигрывать топовой модели в плане скорости зарядки (67 Вт против 120 Вт).

В итоге самой интересной я считаю глобальную версию Redmi Note 11 Pro. За счёт отличного процессора и большего аккумулятора, этого смартфона большинству хватит на 2-3 года минимум, а это как раз умещается в период обновления этой модели.

 

Кстати, есть информация что у нас этот смартфон может так же выйти под названием Xiaomi 11i.

Если же говорить о сравнении глобальной версии Redmi Note 11 и Poco M4 Pro, то в случае вы не занимаетесь цветокоррекцией на экране смартфона (это шутка), я бы рекомендовал Poco. Но вы всегда можете со мной не согласиться и аргументировать мнение в паре предложений.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео