China-Review.com.ua » Новости » Google блокирует доступ абонентам «Киевстар», lifecell и Vodafone

Google блокирует доступ абонентам «Киевстар», lifecell и Vodafone

Поделиться:
24 сентября, 2021
Автор: Admin2
10 358
0
Google блокирует доступ абонентам «Киевстар», lifecell и Vodafone

Смартфон стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Возрастной диапазон пользователей смартфонов достиг от 6 до 80 лет. Вскоре многие из них столкнутся с неудобствами.

 Дело в том, что крупнейшие мобильные операторы в Украине такие, как "Киевстар", lifecell и Vodafone вынуждены отключить часть своих клиентов от сети. Таким образом, большинство абонентов не смогут пользоваться некоторыми функциями в телефоне через решение крупнейшей в мире компании Google.


Начиная с 27 сентября владельцы смартфонов на базе Android, в которых операционная система 2.3.7 и старше, будут иметь проблему при входе в популярные приложения, принадлежащий компании Google.



В известной компании сообщили, что нужно сделать, чтобы пользоваться всеми функциями своего смартфона. Через старую ОС при входе в популярные приложения известной компании - Gmail, YouTube или Google Maps могут поступать оповещения об ошибке логина или пароля пользователя. Это приведет к тому, что пользователи не смогут пользоваться всеми функциями телефона.


Сотни тысяч людей останутся без связи из-за популярных мобильных операторов

На начало августа "Киевстар" насчитывает более 100 000 абонентов, имеющих устаревшую ОС, но больше всего таких пользователей в компании Vodafone - более 130 000. В компании lifecell гораздо меньше - 36000.


Решение проблемы

Чтобы смартфон не превратился в кирпич нужно выполнить всего один пункт. Абонентам советуют заблаговременно обновить свой смартфон до более новой версии ОС, а именно- 3.0+. Это можно сделать в настройках смартфона. Доступ к приложениям сохранится и сбоев будет можно избежать. Если же ваш смарфтон НЕ обновляется до новой версии, то придется смириться с тем, что Google больше недоступен, или есть изменить самртфон.


Информация широко распространилась сетью: пользователи возмущены, хотя изменения, на первый взгляд происходят для блага людей. Ведь новый смартфон позволить себе сможет не кожен.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео