China-Review.com.ua » Новости » Выбрасывайте старые смартфоны: "Киевстар", lifecell и Vodafone отключат абонентов от сети

Выбрасывайте старые смартфоны: "Киевстар", lifecell и Vodafone отключат абонентов от сети

Поделиться:
30 августа, 2021
Автор: Admin2
4 122
0
Выбрасывайте старые смартфоны: "Киевстар", lifecell и Vodafone отключат абонентов от сети

Крупнейшие мобильные операторы в Украине такие, как "Киевстар", lifecell и Vodafone вынуждены отключить часть своих клиентов от сети. Таким образом, большинство абонентов не смогут пользоваться некоторыми функциями в телефоне через решение крупнейшей в мире компании Google.

Начиная с 27 сентября владельцы смартфонов на базе Android, в которых операционная система 2.3.7 и старше, будут иметь проблему при входе в популярные приложения, принадлежащий компании Google.



В известной компании сообщили, что нужно сделать, чтобы пользоваться всеми функциями своего смартфона. Через старую ОС при входе в популярные приложения известной компании - Gmail, YouTube или Google Maps могут поступать оповещения об ошибке логина или пароля пользователя. Это приведет к тому, что пользователи не смогут пользоваться всеми функциями телефона.



На начало августа "Киевстар" насчитывает более 100 000 абонентов, имеющих устаревшую ОС, но больше всего таких пользователей в компании Vodafone - более 130 000. В компании lifecell гораздо меньше - 36000.


Чтобы смартфон не превратился в кирпич нужно выполнить всего один пункт. Абонентам советуют заблаговременно обновить свой смартфон до более новой версии ОС- 3.0 + .Доступ к приложениям сохранится и сбоев будет можно избежать.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео