China-Review.com.ua » Новости » Vodafone стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине

Vodafone стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине

Поделиться:
21 января, 2021
Автор: Admin2
2 372
0
Vodafone стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине

По результатам независимого исследования компании Ookla за второе полугодие 2020 лидером по скорости мобильного интернета в Украине стал Vodafone.

Средняя скорость загрузки в сети оператора составила по Украине чуть более 29 Мбит/сек. Средняя скорость передачи также самая высока у Vodafone. Она составляет около 14 Мбит/сек.

Показатель скорости Speed ​​Score у Vodafone вырос до 30,85 Мбит/сек. В 2019 году он составлял 20,7 Мбит/сек. У других операторов из так называемой "Большой тройки" он немного ниже. Для сравнения у Киевстар Speed ​​Score составляет 26,14 Мбит/сек, а у lifecell - 14,49 Мбит/сек.

В 87% тестов, сделанных в сети Vodafone, скорость загрузки превышает отметку 5 Мбит/с. Отмечается, что этого будет достаточно для комфортного просмотра видеоконтента, согласно рекомендациям Google, а также для использования большинства популярных онлайн-сервисов. Если учитывать данные сетей всех операторов, средняя скорость загрузки в мобильных сетях на территории Украины во второй половине 2020 года составляет 25 Мбит/сек.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео