China-Review.com.ua » Новости » MIUI 12.5: Актуальная информация об обновлении, где найти

MIUI 12.5: Актуальная информация об обновлении, где найти

Поделиться:
10 августа, 2021
Автор: Admin2
2 580
0
MIUI 12.5: Актуальная информация об обновлении, где найти

Когда обновится мой смартфон ? Вопрос, который всегда будет актуальным.

 Поэтому я решил показать вам способ самостоятельно отслеживать статус обновлений до MIUI 12.5 и последующих версий оболочки для смартфонов Xiaomi. В итоге, вам не нужно будет тратить время на поиск информации (не всегда объективной) и бесконечно проверять «А нет ли новой прошивки ?»


Для начала разберёмся с вариантами «Статуса прошивки»

  • Альфа и бета-тест - начало начал, самые ранние версии к которым имеют допуск люди непосредственно занимающиеся разработкой, умеющие не просто найти проблему, но и установить причину её возникновения.
  • Mi Pilot - те кто давно подписан на канал знают, что несколько месяцев назад я рассказывал о том как вступить в сообщество тестировщиков MIUI. Эти люди в числе первых получают более или менее стабильные версии Android и оболочки от Xiaomi. Но одним из обязательных условий, является отправка «Bug Report» (отчёта об ошибках).
  • Выборочная рассылка - стабильная версия, которую получают ровно 30% всех активных смартфонов определенной модели. По факту нужна для тестирования у огромного количества пользователей, для выявления проблем с учётом разных настроек и сценариев использования.
  • Публичная - стабильная версия, рассылается на все смартфоны. Как правило этот статус присваивается только тем версиям, которые уже «прошли обкатку», не имеют серьёзных нарушений в работе и рекомендуются к установке.


После того как вы разобрались с возможными статусами прошивок MIUI, вам необходимо понять какой индекс (регион) установлен на вашем смартфоне. Для этого заходите в «Настройки» —> О телефоне —> Версия MIUI.

 

Цифрами обозначается версия, а в буквенном коде зашифрована информация о модели, версии Android и том самом регионе прошивки где: MI - глобальная, EU (EEA) - европейская, RU - российская, ID - индонезийская, CN - китайская, IN - индийская, TR - турецкая.
 

Обладая всей этой информацией вы переходите по ссылке в конце статьи и попадаете в обновляемый пост (это очень важно, так как не нужно искать других источников) со статусом всех существующих прошивок MIUI, в который вчера были официально добавлены ещё две модели смартфонов: Redmi 8 и Redmi 8А (теперь точно получат 12.5).
 

Далее находите свой смартфон, регион прошивки и получаете всю необходимую информацию о том, в каком статусе находится разработка обновлений.
 

Если вашей модели нет в списке, значит пока что идёт бета-тестирование, либо компания вовсе решила не выпускать обновление для него. Если будут вопросы можете задать их ниже.

Статус обновлений вы можете посмотреть здесь

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео