China-Review.com.ua » Новости » Почему на Xiaomi пропадают обновления MIUI 12

Почему на Xiaomi пропадают обновления MIUI 12

Поделиться:
24 января, 2021
Автор: Admin2
3 104
0
Почему на Xiaomi пропадают обновления MIUI 12

В последнее время владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco всё чаще сталкиваются с такой ситуацией, когда на его устройство приходит свежее обновление MIUI, но он по каким-либо причинам планирует установить его позднее.

 Однако, добравшись до Wi-Fi или выбрав свободное время, пользователь обнаруживает, что обновление MIUI пропало.

Для начала нужно сказать, что компания Xiaomi распространяет обновления MIUI на свои смартфоны поэтапно. То есть, ни одно обновление MIUI не приходит сразу на все совместимые аппараты. Это такая своеобразная стабильная бета-версия, которую, как правило, получают порядка 30% владельцев смартфона, для которого вышло обновление.

 

При этом, отложив на потом скачивание и установку свежего обновления MIUI, в дальнейшем его можно просто не найти, так как апдейт уже получили необходимые 30% пользователей, а вы, как говорится, опоздали.
В результате у пользователей остаётся два варианта:

  • Если у 30% пользователей, получивший обновление не выявится каких-либо серьёзных проблем или критических ошибок, рассылка прошивки начнётся и для оставшихся 70%. Как правило, этот процесс занимает от одной до двух недель, но бывает, что он проходит всего за несколько дней. Если же в апдейте будут выявлены критические проблемы, процесс может серьезно затянуться.
  • Если просто подождать выхода обновления для вас не вариант и не терпится опробовать новый апдейт, всегда можно найти актуальную прошивку для вашего устройства на тематических ресурсах и установить её самостоятельно через три точки.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео