China-Review.com.ua » Новости » Почему пропадает обновление MIUI 12

Почему пропадает обновление MIUI 12

Поделиться:
22 декабря, 2020
Автор: Admin2
6 113
0
Почему пропадает обновление MIUI 12

Представьте, на ваш смартфон пришло уведомление о доступном обновлении MIUI, вы благополучно планируете его скачивание позже, но спустя некоторое время обнаруживаете, что обновление пропало.

Думаю многим знакома такая ситуация. Однако в чем причина, такого пропадания, и что не мало важно, как этого избежать. Давайте обсудем подробнее эту тему.


Для начала стоит прояснить один вопрос:

Как Xiaomi распространяет обновления MIUI на свои смартфоны ?Ответ - поэтапно, то есть ни одно обновление MIUI, не распространяет сразу на все соответствующие устройства. Это не что иное, как рассылка стабильной бета-версии MIUI, которая как правило затрагивает лишь около 30% пользователей смартфона, на который был выпущен апдейт.


Поэтому, если вы при получении уведомления о доступном обновлении MIUI, отложили его скачивание на потом, это самое обновление может легко пропасть. Ведь к тому моменту, апдейт уже может быть разослан как раз этим 30% пользователей. Вы мягко говоря опоздали.

Что же делать ?Лучший вариант - проявить терпение. Потому, как если в данном обновлении этими 30% пользователей не будут обнаружены критические ошибки, оно (обновление) несомненно будет разослано оставшимся 70% пользователей. Это процесс как правило занимает около двух недель, а то и меньше. В случае обнаружения критических проблем в обновлении, этот процесс может затянуться.

Как избежать пропадания обновления MIUI ?Если вы горите желанием одним из первых опробовать новое обновление MIUI для вашего смартфона, то не стоит откладывать его установку. С другой стороны, если вы не хотите выступать в роли тестеров (этих самых 30%) данного обновления, то смело откладывайте скачивание апдейта. Помните, на самый худой конец, обновление всегда можно будет скачать и установить вручную.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео