China-Review.com.ua » Новости » Мобильная сеть недоступна: что это значит и как исправить

Мобильная сеть недоступна: что это значит и как исправить

Поделиться:
31 июля, 2021
Автор: Admin2
8 600
0
Мобильная сеть недоступна: что это значит и как исправить

Смартфон стал нашим незаменимым помощником на каждый день.

 В одном устройстве сочетается телефон, камера, калькулятор, музыкальный плеер, фонарик, карта и еще десяток различных устройств. При всем при этом основная функция совершения звонков никуда не делась. Иногда пользователь может увидеть сообщение о том, что Мобильная сеть недоступна. С чем это может быть связано и как решить эту проблему? Мы рассмотрим самые часты причины и способы решения. Для связи с сотовым оператором мы используем SIM-карты.


Если вы только установили симку в смартфон и получили сообщение о недоступности сети, то причина кроется в ней. Возможно, вы неправильно установили SIM, во время установки были повреждены контакты или попала излишняя влага. Иногда SIM перестают работать от времени, ее надо заменить у сотового оператора. Просто попробуйте свою SIM на другом устройстве, если проблема не решилась, то бегите к оператору и меняйте SIM.

Банально, но отрицательный баланс может привести к тому, что мобильная сеть недоступна. Убедитесь что на вашем счете есть средства. Иногда операторы проводят замену или ремонт оборудования, что приводит к сбоям в работе мобильной сети. Здесь причина ошибки не на вашей стороне, поэтому остается только подождать. Сеть может не ловиться в локациях отдаленных от городов, а также в подвалах или экранированных помещениях (например, лифт). Чтобы исключить программный сбой смартфона, просто перезагрузите свой гаджет, включите/выключите "режим полета" — это переподключит вас к сети.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео