China-Review.com.ua » Новости » Что делать если смартфон Xiaomi не подключается к Wi-Fi

Что делать если смартфон Xiaomi не подключается к Wi-Fi

Поделиться:
19 мая, 2021
Автор: Admin2
1 397
0
Что делать если смартфон Xiaomi не подключается к Wi-Fi

Простые рекомендации, которые помогут в случае, когда ваш смартфон не подключается к выбранной сети, или после подключения полностью отсутствует доступ к интернету.


Я решил попробовать новый формат повествования, чтобы не смешивать «Секреты MIUI» и инструкции по решению конкретных проблем, а заодно сделать так, чтобы названия статей этого цикла, максимально точно описывали тему публикации. Надеюсь вы выскажите своё мнение в комментариях и поможете мне с усовершенствованием следующих материалов рубрики «Что делать если».

Шаг первый

Убедитесь что дело именно в вашем смартфоне. Не раз наблюдал картину, когда люди жаловались на сбои в работе интернета, банально забывая его оплатить. Поэтому для начала попробуйте просто взять любое другое устройство, способное подключаться к Wi-Fi и если на нём подключение пройдёт без проблем, переходите к следующему шагу.

Шаг второй

Зайдите в «Настройки» —> Wi-Fi —> Найдите нужную сеть и нажмите на стрелочку рядом со значком замка, чтобы попасть в меню «Свойства сети»
 



Далее пролистайте немного вниз и обратите внимание на графу «Прокси».


 

Дело в том, что иногда после обновления прошивки или установки некоторых приложений, система автоматически подключает прокси сервер, поэтому если видите в этом пункте «Ручная настройка» или «Автоконфигурация», обязательно отключите, установив значение «Нет».

Шаг третий

В одной из прошлых статей, я рассказывал вам как избавиться от рекламы в интернете и предоставлял свой список DNS серверов (ссылка будет в конце), однако если подключение к Wi-Fi состоялось, а доступ к сети так и не появился, можно попробовать поменять стандартные настройки и подключиться к DNS Google.
Для этого снова заходите в «Свойства сети» —> находите пункт «Настройки IP» —> выбираете «Статический IP-адрес» и в появившемся меню находите две строчки: DNS 1 и DNS 2.

  • Изменяете параметры DNS 1 на - 8.8.8.8
  • Изменяете параметры DNS 2 на - 8.8.4.4


 

Шаг четвёртый

На некоторых моделях смартфонов отсутствует возможность подключения к частоте 5 Ггц, поэтому иногда переключение режима работы роутера на 2.4 Ггц может помочь.
Так же проблема может крыться в настройках шифрования роутера. Иногда достаточно просто сменить стандартный WPA2 PSK на любой другой. Кстати, нужно ли сделать статью по настройке роутера ? Если интересно напишите в комментариях.
И наконец, если ничего не помогает, попробуйте просто удалить выбранную сеть, перезагрузить смартфон и подключится к ней заново.

 


В некоторых случаях (особенно если вы обновлялись не полной версией прошивки) это простое действие, так же может решить проблему с подключением. Но после этого, не поленитесь и всё-таки скачайте прошивку через 3 точки.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео