China-Review.com.ua » Новости » Актуальная версия MIUI 12, где скачать если нет обновления

Актуальная версия MIUI 12, где скачать если нет обновления

Поделиться:
15 мая, 2021
Автор: Admin2
1 857
0
Актуальная версия MIUI 12, где скачать если нет обновления

Часто рассылка обновлений системы проходит в несколько этапов, в этой статье вы узнаете как проверить актуальность установленной на вашем смартфоне версии MIUI, а главное где найти и как установить последнюю прошивку самостоятельно.

Для начала, в очередной раз хочу повторить, что большинство проблем в работе смартфона, могут быть вызваны тем, что пользователи неправильно подходят к вопросу обновлений.

Дело в том, что когда вы видите уведомление о новой прошивке и нажимаете «Обновить», на смартфон скачивается урезанная версия, в которую входят только новые файлы, а они в свою очередь (после установки), могут конфликтовать с файлами старой прошивки и именно из-за этого часто возникают сбои в работе смартфона.

 
Поэтому даже программисты Xiaomi несколько лет назад, официально подтвердили, что установка полной версии прошивки, самый предпочтительный способ обновления смартфона.
А значит когда вы видите уведомление о доступности обновления, зайдите в «Настройки» —> О телефоне (Моё устройство) —> кнопка с логотипом MIUI —> Три точки —> Скачать полную прошивку.
 

Можете не бояться за сохранность ваших данных. Все они остаются в нетронутом виде



Однако есть одно «Но» - бывают ситуации, когда прошивка по каким-то причинам вовсе «не прилетает» на смартфон, а значит его владелец лишается новых возможностей и функций, даже не подозревая, что его гаджет работает на старой версии системы. Как быть в этом случае ?
Для начала давайте определим какой регион прошивки установлен на вашем смартфоне. Для этого заходите в «Настройки» —> О телефоне (Моё устройство) —> И в графе «Версия MIUI» обращаем внимание на буквенный код после цифр.
 

Особенно нас интересуют два символа (подчеркнуты на изображении ниже), они то и означают регион вашей прошивки. Самыми распространёнными на территории СНГ являются: MI - глобальная, EU - европейская и RU - российская.
 

После того как вы выяснили какая версия MIUI установлена в вашем смартфоне, вам потребуется установить приложение 4PDA (ссылку оставлю в конце статьи), чтобы после установки и запуска нажать на кнопку «Форум», а затем и на значок поиска в правом верхнем углу.
 

Для наглядности, все дальнейшие действия покажу на примере Redmi Note 10 Pro. Вы же просто подставляете модель вашего смартфона и получаете результат.
Итак, я выяснил, что на моём смартфоне установлена MIUI 12.0.15.0 (EU). Захожу на форум, пишу в поиске модель своего смартфона и нажимаю «Поиск».
 

Вижу первым пунктом (в вашем случае может быть и вторым, и третьим) «Xiaomi Redmi Note 10 Pro - Обсуждение». Нажимаю на эту надпись и попадаю в тему обсуждения, в которой нахожу пункт «Прошивки MIUI»
 
Далее нажимаю на «Прошивки» —> Официальные —> и так как я выяснил что у моего смартфона версия EU, выбираю EEA (Европа).
В итоге вижу, что моя версия (12.0.15.0) уже устарела, а самой актуальной является 12.0.16.0. Для того чтобы скачать её, просто нажимаю на слово «Recovery», после чего начинается загрузка.

 
Когда она завершится, захожу в «Настройки» —> О телефоне (Моё устройство) —> кнопка с логотипом MIUI —> Три точки —> Выбрать файл прошивки, следую в папку «Download» и отметив скаченный файл нажимаю «Ок»
 
После этого, система сама подготовит файл и попросит о перезагрузке, чтобы начать установку, которая длится около 5-7 минут.
Если по каким-то причинам, вы не хотите пользоваться форумом самостоятельно, вы можете написать в комментариях модель вашего смартфона и регион установленной прошивки, а я проверю какая версия MIUI является актуальной для вашего смартфона.


Скачать: 4PDA (Кликабельно)

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео