China-Review.com.ua » Новости » Как первыми получать обновления MIUI 12

Как первыми получать обновления MIUI 12

Поделиться:
14 мая, 2020
Автор: Admin2
35 534
0

Здравствуйте, дорогие друзья. Если вам нравится раньше других пробовать все новое, то эта статья для вас. Сегодня я покажу вам настройки, которые помогут вам получать обновления на свой Xiaomi. Давайте начинать.

 

 

 

Здравствуйте, дорогие друзья. Если вам нравится раньше других пробовать все новое, то эта статья для вас. Сегодня я покажу вам настройки, которые помогут вам получать обновления на свой Xiaomi. Давайте начинать.

 

Давайте начнем с самого простого. Обновления можно проверять, как вручную, так и в автоматическом режиме.
Для этого переходим в Настройки - О телефоне - Обновление системы, и внизу видим кнопку - Проверить обновленияТак мы сможем вручную, в любой момент времени их проверить.

Теперь, если мы нажмем "3 точки" в правом верхнем углу, и зайдем в Настройки, то сможем выставить свои требования.

Лично я не активирую - Загружать через Wi-Fi и Мобильный интернет, так как смартфон может начать обновляться в самый неподходящий для этого момент.

Здесь, я оставляю активным один "чекбокс" - Ранние обновления. Данная функция позволит вам получать обновления в "первом эшелоне", если смартфон, конечно, позволяет.

Не исключено, что ранние обновления могут нести в себе ошибки. Но по личному опыту скажу, что критических ситуаций ни разу не случалось, да и я люблю испытать новые функции в числе первых).

 

Так же, я всем рекомендую всегда скачивать полную версию прошивки, для этого на экране обновлений нажимаем - "3 точки" - Скачать полную прошивку (если данной кнопки у вас нет, то нужно несколько раз "тапнуть" на "большие цифры" вашей версии MIUI на экране обновлений, и после этого данная функция станет доступной.


Для чего это делать? Дело все в том, что при обычном обновлении, скачивается не вся версия прошивки, а только изменения. Из-за этого некоторые приложения могут конфликтовать с ней. Но по большей части, это приводит к различным багам и подвисаниям.
Но, многие знают, что в различных регионах новые прошивки MIUI выходят быстрей. И мы можем, путем изменения одной настройки, получать обновления, например вместе с Китаем.

Для этого, переходим в Настройки, в поиске вписываем слово - регион, и заходим в этот пункт:

Теперь я расскажу, в каких регионах обновления прилетают гораздо раньше:

  • Индия
  • Мексика
  • Китай

У всех этих регионов присутствуют недостатки, в виде ненужных нам приложений, странных тем и рингтонов). Придется чем то жертвовать, если хотите стать "тестировщиком" новых версий прошивок. Например MIUI 12 получат первыми жители данных регионов.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео