China-Review.com.ua » Новости » «Не закрывайте область динамика» на Xiaomi: как отключить

«Не закрывайте область динамика» на Xiaomi: как отключить

Поделиться:
28 апреля, 2021
Автор: Admin2
9 292
0
«Не закрывайте область динамика» на Xiaomi: как отключить

Оболочка MIUI для смартфонов Xiaomi, Redmi, Poco входит в число самых продвинутых и функциональных. Одной из таких умных фишек является функцию защиты от случайных действий.

 Если смартфон лежит у вас в кармане, датчик приближения блокирует совершения любые манипуляции, с целью избежать непроизводительные действия. Все звучит логично, но у некоторых пользователей подобное сообщение с блокировкой экрана происходит в любое время, даже когда экран не перекрывается. Причин здесь может быть несколько. Часто пользователи используют низкокачественные стекла, что может привести к некорректной работе датчика приближения. Удаление защитного стекла может решить проблему.


Также попробуйте просто протереть верхнюю часть экрана, где находятся основные датчики, возможно это решит проблему. Более радикальными способами решения данной проблемы является перепрошивка смартфона или ремонт датчика, в случае его выхода из строя. Если же решить проблему не удалось, то подобную защиту "Не закрывайте область динамика" можно попросту отключить. Заходим в настройки, раздел "Блокировка и защита", переходим в "Расширенные настройки" и отключаем пункт "Режим "В кармане". После этого вы перестанете получать уведомления «Не закрывайте область динамика».

 

 


Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео