China-Review.com.ua » Новости » Обновления для MIUI 12: Уведомления, новые функции Безопасности и «Супер обои»

Обновления для MIUI 12: Уведомления, новые функции Безопасности и «Супер обои»

Поделиться:
20 июля, 2021
Автор: Admin2
958
0
Обновления для MIUI 12: Уведомления, новые функции Безопасности и «Супер обои»

Компания Xiaomi выпустила обновления для большинства системных приложений в стабильных и тестовых сборках прошивок для своих смартфонов.

Познакомлю вас с самыми важными изменениями, так же помогу решить проблему с установкой «Супер обоев», предоставив все нужные файлы и инструкции, ну а начать предлагаю с новых функций, которые нам только предстоит получить.

Новое в «Безопасности»

Это системное приложение получило за последний месяц больше изменений, чем за последние пару лет. Сначала был добавлен «Умный виджет», затем обновлённый дизайн (видео о том как установить, есть на моём YouTube канале, ссылка в конце статьи), но после того как я поставил последнюю альфа-версию и немного покопался в ней, я обнаружил следующее:


 


Активировать эти пункты пока не получается, тем не менее функции интересные. В первом из них, нажатием всего одной кнопки вы запрещаете всем приложения на смартфоне использовать микрофон, камеру и местоположение.


 



А назначение второго для меня является загадкой (может вы подскажите). Описание гласит, что если я столкнулся с проблемами при использовании Google сервисов, этот переключатель может мне помочь, но автономность смартфона при этом уменьшится.

Уведомления

Помимо устранения известных багов и ускорения скорости работы, разработчики наконец-то решили проблему с «вечным» уведомлением от любого музыкального плеера, которое невозможно было убрать.


 



Теперь таких проблем нет, по крайней мере на моём Redmi Note 10 Pro. Так же обратил внимание, на то что некоторые шрифты перестали вылазить за границы отведённой области и отображаются корректно.

Супер-обои

Решил кардинально подойти к решению вопроса с установкой «Супер обоев», так как многие до сих пор пытаются установить их через «Запуск Activity», а ведь сейчас всё намного проще.
В конце статьи вы найдёте ссылку на наш телеграм канал, в котором будут выложены все версии обновлённых приложении и необходимые для активации обоев файлы, включая самую свежую версию установщика (так же загружу часть обновлений на Яндекс Диск и оставлю ссылки в закреплённом комментарии).
После скачивания на смартфон с MIUI 12 или MIUI 12.5 вы просто устанавливаете установщик (простите за тавтологию) —> заходите в приложение «Темы» —> затем в пункт «Обои» и видите что в нём доступны к установке и скачиванию все пять вариантов.


 



Если при скачивании выдаёт ошибку, паниковать не нужно, это проблема не сервере, как правило, решается быстро. Так же, если вы хотите получить все доступные локации темы «Земля» (или других), вам придётся дополнительно установить одноимённый пакет супер-обоев, скачав соответствующий файл.

 



В глобальных прошивках эти локации вряд ли появятся, так что протестовать их работу на всех смартфонах у меня возможности пока нет.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео