China-Review.com.ua » Новости » Vodafone представил «цветной» рейтинг пользования мессенджерами и соцсетями в Украине

Vodafone представил «цветной» рейтинг пользования мессенджерами и соцсетями в Украине

Поделиться:
06 июня, 2021
Автор: Admin2
1 067
0
Vodafone представил «цветной» рейтинг пользования мессенджерами и соцсетями в Украине

Компания Vodafone составила рейтинг использования мессенджеров и социальных сетей в городах и областях Украины за первые 5 месяцев 2021, предоставив каждому региону цветной статус - под цвет значка сервиса, которым активно пользуются клиенты.

 
Цвета, соответствующие популярным социальным сетям и мессенджерам:
 
Viber - фиолетовый;
WhatsApp - зеленый;
Telegram - голубой;
Instagram - вишневый;
Facebook - синий;
YouTube - красный (включая YouTube Music)
TikTok - черный;
Likee - розовый;
Snapchat - желтый.
Отметим, что по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года показатели среднего месячного удельного объема трафика на одного пользователя (МБ / чел) несколько уменьшились, что обусловлено «размытием» статистики через общий рост количества пользователей всех указанных сервисов.
 
Синий цвет, с наибольшим трафиком Facebook (1037 МБ / чел), получила Черниговская область. Ее соседи, Житомирская и Черкасская получили соответственно красный и розовый цветные коды, достигнув крупнейших среди областей показателей среднего месячного удельного объема трафика в YouTube (3839 МБ / чел) и Likee (767 МБ / чел).
 
Чемпионом по TikTok стала «черная» Винницкая область, которая продемонстрировала показатель трафика 2112 МБ / чел. Самый большой трафик Telegram (844 МБ / чел) создавали жители «голубой» Хмельницкой области.
 
Как и в прошлом году, фиолетовой и зеленой стали Одесская и Херсонская области с показателями Viber (118 МБ / чел) и Whatsapp (98 МБ / чел) соответственно. Самые активные пользователи Instagram и до сих пор проживают в «вишневой» Ровенской области и создают трафик 2917 МБ / чел. В то же время наиболее активные пользователи сервиса Snapchat находятся в «желтой» Волынской области с показателем 46 МБ / чел - и здесь за год ничего не изменилось.
 
Vodafone также выделил населенные пункты с наиболее активными пользователями этих же сервисов:
 
Фиолетовый (Viber) - Чугинка, Луганская обл., 1163 МБ / чел;
Зеленый (WhatsApp) - Каменный, Запорожская обл., 1287 МБ / чел;
Голубой (Telegram) - Радостный сад, Николаевская обл., 5256 МБ / чел;
Вишневый (Instagram) - Дроздынь, Ровенская обл., 12028 Мб / чел;
Синий (Facebook) - Юрковка, Винницкая обл., 4035 МБ / чел;
Красный (YouTube) - Щеглиевка, Житомирская обл., 13236 Мб / чел;
Черный (TikTok) - Зубринка, Житомирская обл., 5608 МБ / чел;
Розовый (Likee) - Королева, Закарпатская обл., 3021 МБ / чел;
Желтый (Snapchat) - Седлище, Волынская обл., 398 МБ / чел.
Рейтинг составлен по результатам оценки среднего объема трафика сервиса на каждого пользователя, который живет в данном регионе. Чтобы максимально снизить погрешность, специалисты компании исключили населенные пункты с незначительным количеством пользователей каждой соцсети или мессенджера. 

Комментарии

Новости Портала
На iPhone вийшов безкоштовний Photosohop
Сегодня, 16:16 0

На iPhone вийшов безкоштовний Photosohop

Apple выпустила первую бета-версию iOS 18.4 для разработчиков. Ожидается, что стабильная версия системы выйдет в апреле. А пока собрали все известные нововведения.

Midea анонсувала перший у світі кондиціонер з штучним інтелектом
Вчера, 17:30 0

Midea анонсувала перший у світі кондиціонер з штучним інтелектом

Компанія Midea анонсувала перший кондиціонер у світі на базі технологій штучного інтелекту. Він працюватиме на основі просунутої мовної моделі популярного чат-бота DeepSeek.

Видео