China-Review.com.ua » Новости » Названы самые популярные мобильные приложения в мире

Названы самые популярные мобильные приложения в мире

Поделиться:
05 октября, 2020
Автор: Admin2
2 242
0
Названы самые популярные мобильные приложения в мире

SensorTower провело исследование рынка мобильных приложений и назвало самые распространённое программное обеспечение в магазинах Apple и Google. Лидером стало приложение TikTok.

В AppStore в топ-3 также вошли Zoom и YouTube. На четвёртом месте расположился Instagram, а пятёрку закрыл WhatsApp. После мессенджера идут Facebook с Messenger, клиент Gmail, карты Google и Netflix.

В Google Play Zoom занял третью строчку, а на втором месте оказалось приложение социальной сети Facebook. В топ-5 также попали Snack Video и Google Meet. Вторую пятёрку открыл WahtsApp. За мессенджером идут Instagram, Messenger и Telegram. Закрывает десятку самых популярным приложений для Android софт Snapchat.

Пользователи iOS всё ещё намного больше тратят, нежели владельцы Android-устройств. В третьем квартале выручка магазина AppStore составила 19 млн долларов. Google Play получил почти в два раза меньше – 10,3 млн долларов. Правда, нужно понимать, что в Китае Google Play не работает, в связи с чем затраты китайских пользователей, которые владеют смартфонами на Android, в статистику не вошли.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео