Рейтинг соцсетей и мессенджеров среди абонентов «Киевстар»
China-Review.com.ua » Новости » Рейтинг соцсетей и мессенджеров среди абонентов «Киевстар»

Рейтинг соцсетей и мессенджеров среди абонентов «Киевстар»

Поделиться:
16 февраля, 2021
Автор: Admin2
1 222
0
Рейтинг соцсетей и мессенджеров среди абонентов «Киевстар»

Оператор сотовой связи «Киевстар» проанализировал, какие мессенджеры, социальные сети и платформы пользуются наибольшей популярностью среди его абонентов, когда они активные и сколько мобильного интернета используют.

 При исследовании использовались обобщенные и обезличенные данные о мобильном дата-трафик в сети оператора.


Viber - самый популярный мессенджер среди абонентов «Киевстар». Ежемесячно им пользуется 12 млн абонентов оператора. Далее в рейтинге идут Facebook Messenger с 11 млн пользователей, Telegram с 6 млн и WhatsApp примерно с 5 млн.


Рейтинг соцсетей и мессенджеров среди абонентов «Киевстар»: лидирует Tik Tok за почти 1,5 часа использования ежедневно

Самыми популярными социальными платформами стали Facebook и YouTube, ими ежемесячно пользуется примерно по 13 млн абонентов «Киевстар». Instagram использует 10 млн человек. На третьем месте оказалась социальная платформа Twitter с 7 млн, а замыкает список лидеров Tik Tok с 5500000.


Вместе с тем, социальная сеть Tik Tok оказалась лидером по показателю продолжительности использования. В среднем абоненты «Киевстар» проводят больше всего времени именно в Tik Tok - 88 минут в день. А каждый десятый пользователь проводит в этом приложении более 4:00 в день. YouTube смотрят в среднем 54 минуты в день, а в Facebook пользователи проводят по 44 минуты.


Активно абоненты «Киевстар» пользуются соцсетями вечером, с 18.00 до 22.00. Но они также очень активны и днем, с 12.00 до 13.00.

Абоненты «Киевстар» больше используют мобильного интернета в месяц при просмотре YouTube - в среднем 2,5 ГБ на каждого абонента. На втором месте Tik Tok - 0,6 ГБ, далее следует Instagram - 0,4 ГБ.

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
22 июня, 2026 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
22 июня, 2026 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео