China-Review.com.ua » Новости » Оптимизация заряда: MIUI 12 поможет заботиться об аккумуляторе

Оптимизация заряда: MIUI 12 поможет заботиться об аккумуляторе

Поделиться:
02 апреля, 2021
Автор: Admin2
1 100
0
Оптимизация заряда: MIUI 12 поможет заботиться об аккумуляторе

Благодаря разрабатываемой версии MIUI мы открываем новые функции, над которыми работает Xiaomi.

Примером этого является « Оптимизация заряда» , новый механизм безопасности, который поможет нам предотвратить старение аккумулятора.


В деталях, эта функция уже появилась во внутреннем коде MIUI и в бета-версии некоторых смартфонов компании, раскрывая как она будет работать.

Сама по себе эта функция будет «учиться» на наших привычках , заставляя мобильное устройство завершить зарядку в обычное время, когда мы обычно отключаем его от источника питания. Это предотвращает постоянное получение тока, а также увеличивает циклы нагрузкию
 

Оптимизация нагрузки, новинка от MIUI 

Новая функция защиты от заряда сможет определять, заряжаем ли мы наш смартфон каждую ночь. Это продлит начало зарядки, так что зарядка полностью завершится первым делом утром.

На данный момент эта функция будет доступна только в китайском ПЗУ MIUI , поскольку на данный момент в системном коде нет указания на то, что он достигнет глобального или европейского ПЗУ.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео