China-Review.com.ua » Новости » Новая функция MIUI 12 спасет ваш аккумулятор

Новая функция MIUI 12 спасет ваш аккумулятор

Поделиться:
06 ноября, 2020
Автор: Admin2
5 212
0
Новая функция MIUI 12 спасет ваш аккумулятор

Функций, которые появляются при каждом обновлении MIUI, много. Есть даже мнение, что бренду следует больше ориентироваться на совершенствование старого, чем на новое.

К сожалению, выпуск двенадцатой версии не был встречен с большим энтузиазмом, поскольку проблемы с нестабильностью работы устройств после получения обновления наносят большой вред пользователям. Мы знаем об этом, но можем только сообщать обо всех ошибках и ждать исправлений со стороны разработчиков компании. А пока давайте посмотрим, какие еще функции будут реализованы в будущем. Последнее касается уведомления, которое предупреждает нас, правильно ли мы заряжаем аккумулятор.


Всплывающее уведомление на MIUI 12 предупредит нас, если зарядка смартфона происходит слишком медленно, и сообщит, если она производится в штатном режиме.


Одним из многих нововведений, которые рано или поздно появятся в глобальной версии ПЗУ, будет предупреждение, сообщающее о состоянии зарядки аккумулятора нашего смартфона. Подобно всплывающим уведомлениям Apple, которые появляются при подключении наушников к устройству, мы также получим аналогичное сообщение в MIUI. Разница в том, что на смартфонах Xiaomi в сообщениях будет указано, правильно ли мы заряжаем наше устройство, а не только сам факт подключения зарядного устройства. Внизу устройства появится окно, которое по желанию мы можем больше не отображать. Сообщение гласит:

  • Проверьте правильность подключения адаптера и зарядного кабеля;
  • Зарядка может замедляться, если вы используете старые или нестандартные кабели и переходники.


По сути, сообщение предупредит нас не только о том, что зарядка происходит медленнее, но и о том, что мы используем неоригинальный кабель. Вот несколько аргументов, доказывающих полезность данной функции: использование другого кабеля разрушает батарею, в случае сомнений всегда лучше использовать оригинальный кабель. Так или иначе, в любом случае эта функция уже появилась недавно в китайской бета-версии MIUI 12, а до того, как она появится в глобальных ПЗУ (если это, конечно, произойдет), пройдет некоторое время.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео