China-Review.com.ua » Новости » Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени

Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени

Поделиться:
09 октября, 2020
Автор: Admin2
4 552
0
Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени

Компания Xiaomi все ещё продолжает распространение новейшего фирменного интерфейса MIUI 12 для своих устройств, но, вместе с тем, разработчики производителя работают над очередными нововведениями, которые в ближайшем будущем появятся в оболочке.

В частности, будут добавлены новые настройки Центра управления и стилей уведомлений, приложение Галерея получит крупное обновление, а в Заметках появится поддержка эскизов.

Новый Центр управления
Так, если в ранней версии Центра управления нужно было потянуть вниз строку состояния, чтобы просмотреть переключатели и уведомления, то в новой потянув влево получаем доступ к уведомлениям, а вправо — непосредственно доступ к Центру Управления.

Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени? Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени? Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени? Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени?  


Кроме того, стиль центра можно будет гибко настраивать, выбирая наиболее удобное отображение переключателей и уведомлений, добавлять для отображения для устройства умного дома, а также можно будет отметить элементы, которые будут отображаться на экране блокировки после прокрутки вниз.

Обновление приложения Галерея
В крупное обновление Галереи в MIUI 12 получит ряд достаточно любопытных нововведений. Так, появится новый способ переименования недавно добавленных фото и видео, для более удобного контроля медиафайлов на устройстве.
Кроме того, будут  добавлены функция сортировки фотографий и видео по времени их обновления, а также новые фильтры холодный дым, холмы, краски осени, сны и другие.

Какие нововведения появятся в MIUI 12 в скором времени 


Помимо этого разработчики Xiaomi обещают доработанный интерфейс Галереи в альбомной ориентации — кнопки редактирования и управления каждым снимком или видео будут напоминать плавающие окна при повороте смартфона в горизонтальное положение.

Добавление эскизов в Заметках

Команда разработчиков MIUI добавила Заметки поддержку эскизов, благодаря которой пользователи могут рисовать в приложении с помощью стилуса или даже пальцем, при этом можно будет выбрать толщину и тип кисти, цвет, а также использовать ластик.


 


Нужно отметить, что данные нововведения пока доступны только в закрытой китайской бета-версии MIUI 12, но, как ожидается, новые возможности будут добавлены в оболочку уже в самом ближайшем времени.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео