China-Review.com.ua » Новости » Свежее обновление для Xiaomi Mi A3 добавило проблем

Свежее обновление для Xiaomi Mi A3 добавило проблем

Поделиться:
27 марта, 2021
Автор: Admin2
8 663
0
Свежее обновление для Xiaomi Mi A3 добавило проблем

Разработчики компании Xiaomi так и не могут довести до ума программное обеспечение для смартфона Xiaomi Mi A3, выпущенного летом 2019 года в рамках программы Android One и работающего под управлением «чистой» ОС Android без фирменной оболочки MIUI.


Практически все выпущенные прошивки для Xiaomi Mi A3 приносили на устройство широкий перечень самых разнообразных проблем — зависания, чрезмерный разряд батареи, медленная зарядка и сбои пользовательского интерфейса и т.д. И, к сожалению, почти каждое ежемесячное обновление, после первоначального обновления до Android 11, добавляло проблем и вызывало разочарование у пользователей.
 


Я использую Xiaomi Mi A3 и обновления в основном были вовремя (вчера был установлен патч безопасности от марта 2021 года), но хуже всего то, что с каждым крупным обновлением он замедляется и/или приносит новые ошибки, что портит опыт использования телефона.
Тем не менее после мартовского обновления я часто сталкиваюсь с частым отключением моего Xiaomi Mi A3.


Теперь у владельцев Xiaomi Mi A3 стали проявляться проблемы с датчиком отпечатков пальцев и приближения, случайные перезагрузки аппарата и сниженная производительность устройства после мартовского обновления безопасности.


Вполне возможно, что вышеупомянутые проблемы существовали ранее, но стали более выраженными с последним обновлением для Xiaomi Mi A3. А может быть, они просто попали в поле зрения только сейчас.


Судя по всему, Xiaomi Mi A3 станет последним смартфоном компании, выпущенным по программе Android One на «чистой» Android без фирменного интерфейса MIUI, так как возможный Xiaomi Mi A4 по графику уже давно должен был увидеть свет.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео