China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила обновление до Android 11 и сломала смартфоны

Xiaomi выпустила обновление до Android 11 и сломала смартфоны

Поделиться:
06 января, 2021
Автор: Admin2
6 625
0
Xiaomi выпустила обновление до Android 11 и сломала смартфоны

Мы любим смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco в том числе за их фирменную прошивку MIUI.

 Напомним, что развитие компании Xiaomi началось именно с программной части и пользовательского интерфейса, и лишь потом начали выходить смартфоны под этим брендом. Однако есть и исключение в данном семействе, линейка Xiaomi Mi A работает на чистой версии Android без MIUI. Изначально предполагалось, что участие в программе Android One позволит обновлять данные смартфоны до свежей версии Android в считанные недели, после выхода обновлений ОС. Однако на практике все получилось с точностью да наоборот. Обновление смартфона Xiaomi Mi A3 до Android 10 получилось максимально сложным, с большим количеством багов, отзывом обновления и прочими прелестями.


Судя по всему, с переходом на Android 11 ситуацию повторяется. Несколько дней назад началось глобальное распространение Android 11 для смартфона Xiaomi Mi A3 и сразу же всплыли массовые проблемы. Многие пользователи и вовсе после установк апдейта не смогли включить свой смартфон, попав в "бутлуп". Xiaomi признала наличие проблемы и остановила процесс обновления, пользователей просят остаться на прошлой версии ОС, до устранения всех ошибок.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео