China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: эти два приложения убивают ваш смартфон Xiaomi

Секреты MIUI 12: эти два приложения убивают ваш смартфон Xiaomi

Поделиться:
20 марта, 2021
Автор: Admin2
2 306
0
Секреты MIUI 12: эти два приложения убивают ваш смартфон Xiaomi

Все прекрасно знают, что смартфоны Xiaomi, Redmi, Poco являются китайской продукцией.

 И если присутствие китайского софта и всевозможных служб в версии смартфона для внутреннего рынка кажется вполне логичным, то вот с международной версией это совсем не так. Далеко не очевидный факт, что модификации смартфонов выпускаемые для других рынков также имеют ряд китайских особенностей, некоторые из них могут привносить ощутимый вред. Мы расскажем как избавиться от лишнего мусора и сделать ваши смартфоны еще более привлекательными.

  

Первой такой бесполезной службой является WAPI (WLAN Authentication and Privacy Infrastructure). Все дело в том, что данный сертификат принят только в Китае, найти за пределами Поднебесной сети и устройства с подобной системой связи невозможно. Однако из-за подключения сертификата WAPI на смартфонах компании Xiaomi мы можем получить увеличенный расход трафика, увеличенное энергопотребление и прочие "прелести". Для ограничения данного сервиса нужно зайти во вкладку «Трафик» в настройках и отключить доступ сертификата WAPI.
 

После этого включаем отображение системных процессов в настройках и включаем ограничение работы в фоновом режиме для WAPI certificate. Вторым таким бесполезным приложением является karaoke, с ним нужно проделать точно те же шаги, ограничив работу приложения в фоновом режиме и запретив подключение к мобильным сетям.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео