China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: как сделать смартфон супер-умным в задачах

Секреты MIUI 12: как сделать смартфон супер-умным в задачах

Поделиться:
05 декабря, 2020
Автор: Admin2
10 898
0
Секреты MIUI 12: как сделать смартфон супер-умным в задачах

Операционная система для компьютера или мобильного устройства представляет собой многофункциональный комбайн с огромным количеством инструментов и возможностей.

 Все это справедливо и для Android. Мы расскажем как на смартфонах с оболочкой MIUI 12 отключить лишний функционал, тем самым увеличив время работы смартфона от одного заряда. Первым делом нам нужно скачать утилиту для тонкой настройки системы — MQS - Quick Settings for MIUI. При первом запуске предоставляем данной программе все необходимые права.

 

Начнем "обрезание" нашей системы с отключения автомобильных служб Android Auto, которые далеко не всем нужны. Открываем установленную программу MQS, заходим во вкладку «Менеджер приложений» > «Все приложения» > «Ещё» и выбираете «Показать системные процессы». Находим пункт «Android Auto», заходим в «Хранилище и кеш», жмем «Очистить кеш» и «Очистить хранилище» —> возвращаетесь на шаг назад, нажимаете кнопку «Отключить» и подтверждаете свои действия.
 


Еще одним полезным действием будет ограничение фоновой активности приложений. В скачанном ранее приложении находим строчку «Менеджер приложений». Теперь нужно найти приложения, которое мы хотим ограничить в правах. Это могут быть различные клиенты социальных сетей, мессенджеры, новостные приложения, почтовые службы и так далее. Нажимаем на нужном приложении, выбираем пункт «Питание и производительность» > «Ограничить».

 

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео