China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: Два приложения тратят интернет и заряд

Секреты MIUI 12: Два приложения тратят интернет и заряд

Поделиться:
18 марта, 2021
Автор: Admin2
25 864
0
Секреты MIUI 12: Два приложения тратят интернет и заряд

Приложение первое

Так как смартфоны Xiaomi производятся в Китае, логично будет предположить, что даже в глобальной версии MIUI есть службы, которые абсолютно бесполезны на территории наших стран.

 

Одной из таких бесполезных служб/приложений является «WAPI certificate» - аналог Wi-Fi, который был разработан в Китае, но несмотря на все усилия, так и не получил сертификации для признания его международным стандартом связи.
Но если мы зайдём в «Настройки» —> Приложения —> Все приложения —> Показать все приложения, и найдём его в списке, мы увидим, что эта служба постоянно использует мобильный интернет и Wi-Fi, для передачи данных.

 


Следовательно, расходует заряд аккумулятора и ресурсы системы, поэтому я предлагаю запретить ей это делать. Во-первых, не покидая страницы с данными о работе программы, заходите во вкладку «Трафик» и отключаете возможность подключаться к мобильному интернету.



 

Затем следуете в Play Market —> Справка/отзыв —> Как удалять и отключать приложения —> Нажмите, чтобы перейти в настройки приложений —> Ещё —> Показать системные процессы



 

Находите в списке «WAPI certificate» —> Питание и производительность —> Ограничение работы в фоновом режиме —> Ограничить.



Приложение второе

Не думаю, что есть человек, который хоть раз использовал это приложение. Я говорю о «karaoke» - программе, которая так же впустую использует мобильный интернет и расходует заряд батареи, при этом не принося никакой пользы.

 


Все действия по её отключению абсолютно такие же как и в первом случае, поэтому я не буду повторяться и «лить воду», скажу лишь, что если вы хотите совсем удалить или отключить эти бесполезные программы, вам поможет программа «ADB App Control», статья о которой недавно вышла на канале (ссылка ниже).
Имена пакетов для быстрого поиска в ADB App Control: «WAPI certificate» - com.wapi.wapicertmanage , «karaoke» - com.miui.audiomonitor

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео