China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI 12: Экономим заряд и добиваем Google Ассистента

Секреты MIUI 12: Экономим заряд и добиваем Google Ассистента

Поделиться:
09 октября, 2020
Автор: Admin2
9 413
0
Секреты MIUI 12: Экономим заряд и добиваем Google Ассистента

Никто из нас не идеален, но мы считаем, что если допущенная ошибка была исправлена и человеку хватило сил признать свою неправоту - такой человек достоин большего уважения, чем идеальный "отличник" не допускающий промашек.

В одной из прошлых своих статей мы рассказывали вам о том, как максимально сократить количество собираемой информации сервисами и приложениями Google. В том числе, показал как отключить назойливого Ассистента.

Но допустил оплошность и можно сказать недоделал свою работу, ведь многие читатели писали нам, что после отключения, «Гугл-баба» всё равно настойчиво предлагала свои услуги, выводя на экран смартфона такое сообщение:


 


Что ж, был не прав, признаю и предлагаю всё-таки добить голосового помощника. Для этого заходите в «Настройки» --> Приложения --> Все приложения --> нажимаете на 3 точки в правом верхнем углу

 



Затем заходите в «Приложения по умолчанию» --> Помощник и голосовой ввод --> нажимаете на слово "Google" и выбираете «Нет». Уверяю, теперь он/она даже не пикнет. А если нужна например Алиса, то просто выберите её.


 


Экономим заряд

Всего одна короткая настройка, важность которой сложно переоценить. Опять же, не понимаю почему не писал об этом раньше.
Речь идёт о фоновых подключениях. Говоря простым языком, о разрешении приложений расходовать трафик и работать, в момент когда они неактивны. А это, сами понимаете, неизбежно расходует заряд батареи смартфона и нагружает систему.
Итак, заходите в «Безопасность» и листаете вниз страницы, где нас интересует пункт «Передача данных», а затем следуете в «Сетевые подключения»


 


Далее нажимаете на три точки и выбираете «Фоновые подключения» и отключаете те приложения, которые по вашему мнению не должны потреблять интернет и активничать до момента пока они не открыты.


 

Только системные службы не трогайте, а если сомневаетесь, что можно отключить, а что нельзя, лучше спросите в комментариях. Я отвечаю абсолютно на все вопросы, как правило придя домой с работы (22-23 часа по МСК).

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео