China-Review.com.ua » Новости » Рада предварительно поддержала новую схему растаможивания «евроблях»

Рада предварительно поддержала новую схему растаможивания «евроблях»

Поделиться:
18 февраля, 2021
Автор: Admin2
1 099
0
Рада предварительно поддержала новую схему растаможивания «евроблях»

На пленарном заседании 18 февраля Верховная Рада в первом чтении проголосовала за два законопроекты, которые предусматривают новую схему растаможивания «евроблях».



Речь идет о законопроекты № 4643-д и № 4644-д с изменениями в Налоговый кодекс Украины и Таможенного кодекса Украины соответственно. Мы уже рассказывали об этой инициативе, которая должна окончательно решить наболевший вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, которое всем уже изрядно надоело.


Депутаты ВРУ предложили новую схему растаможивания «евроблях» - оформление будет стоить около тысячи евро (но есть нюансы)


Изменения предусматривают введение новой формулы исчисления таможенных платежей, которая не зависит от стоимости автомобиля, а только от возраста, объема и типа двигателя транспортного средства. В то же время условия для применения новой схемы:

Не более одного транспортного средства на одно физическое лицо, которые были завезены на территорию Украины в 31.12.2020 года.
180 дней на таможенное оформление.


Ранее инициаторы законопроектив утверждали, что в случае принятия этой схемы, оформление евробляхы, что ввезенная в Украину до 31 декабря 2020 года, будет стоить около тысячи евро. Также предложены изменения обязывают Кабинет Министров Украины инициировать на международном уровне урегулирования вопроса дистанционного снятия с учета (регистрации) транспортных средств в соответствующих регистрационных органах иностранных государств.


Законопроекты еще должны принять во втором чтении, чтобы изменения заработали.

Отметим, что в 2020 году украинцы купили более 350 тыс. Б / у и только 85,5 тыс. Новых автомобилей, то есть «евробляхы» и «биты» составляют 80% всего авторынка страны. А с ноября прошлого года система автофиксации нарушений ПДД начала штрафовать «евробляхы» и иностранцев.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео