China-Review.com.ua » Новости » Возвращение лимита 150 евро на покупки за границей без растаможки

Возвращение лимита 150 евро на покупки за границей без растаможки

Поделиться:
28 января, 2021
Автор: Admin2
2 347
0
Возвращение лимита 150 евро на покупки за границей без растаможки

Депутаты Верховной Рады Украины сегодня поддержали в первом чтении два важных законопроекта, призванных смягчить правила и упростить сам процесс ввоза товаров из-за рубежа. Речь идет о мечту многими возвращения лимита 150 евро на безналоговый ввоз заказов из иностранных интернет-магазинов для физических лиц, но и не только это.



Соответствующие изменения предлагается внести двумя законопроектамы - 4278 (изменения в Налоговый кодекс Украины) и 4279 (изменения в Таможенный кодекс Украины). Оба сегодня были поддержаны в первом чтении. Кроме возвращения лимита 150 евро - напомним, был снижен до нынешних 100 евро летом 2019 года, авторы предлагают еще несколько достаточно весомых изменений, которые существенно упростят покупку товаров за рубежом и их оформления при ввозе в Украину.


Проект законов 4278 и 4279 предлагается:
увеличить со 100 до 150 евро суммарную границу налогообложения ввозимого товара для одного получателя-физического лица;
установить базой налогообложения часть стоимости, превышающей эквивалент 150 евро;
предоставить возможность отсрочки уплаты НДС на 30 дней от даты оформления временного реестра с одновременным представлением дополнительного реестра;
внедрить электронное декларирование посылок;
расширить перечень документов для подтверждения реальной стоимости товаров и устранить несоответствия в законодательстве для максимально быстрого получения заказчиками своих заказов.


Для того, чтобы изменения вступили в силу, законопроектам осталось пройти еще несколько обязательных этапов - получить необходимое количество голосов во втором чтении, а также подпись президента. Будем надеяться, что это произойдет в этом году.



Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео