China-Review.com.ua » Новости » Huawei P50 получит уникальную камеру с жидкими линзами

Huawei P50 получит уникальную камеру с жидкими линзами

Поделиться:
28 ноября, 2020
Автор: Admin2
1 293
0
Huawei P50 получит уникальную камеру с жидкими линзами

Huawei пытается всеми силами сохранить свой бизнес, связанный с производством и реализацией смартфонов. Из-за санкций она потеряла доступ к сервисам Google и сможет выпускать собственные процессоры. Проблему отчасти решает возможность закупки чипом у Qualcomm и MediaTek. Тем не менее, всё это может не отразиться на флагмане Huawei P50, который будет представлен весной 2021 году.

Компания Huawei сейчас тестирует технологию жидких линз, которая дебютирует в 50-й серии флагманской линейки. Предполагается, что данная разработка выведет возможности стабилизации камер смартфонов на новый уровень. По данным инсайдером, за счёт использования жидких линз время автоматической фокусировки будет составлять считанные доли секунды.

Такие линзы будут применяться только для телеобъектива. Таким образом, модуль сможет изменять форму оптики за счёт подачи напряжения. Вместе с жидкими линзами в телеобъективе будет установлен ещё не анонсированный сенсор Sony IMX782.

Сколько смартфонов в рамках серии Huawei P50 представит компания из Поднебесной, пока что не уточняется. Отметим, что несколько лет производитель выпускал стандартное издание и версию Pro или Plus. Модель lite мы в расчёт не берём. Но в прошлом году появилось сразу три флагманских смартфона. Возможно, в 2021 году нас тоже ждёт три модели.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео