China-Review.com.ua » Новости » Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем

Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем

Поделиться:
15 августа, 2018
Автор: Max Antonov
1 775
0

Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем Exynos Modem 5100 с высокой скоростью передачи данных - до 6 Гбит/с в миллиметровом диапазоне. 

Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем

Сегодня комания Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем Exynos Modem 5100 с высокой скоростью передачи данных - до 2 Гбит/с в диапазоне до 6 ГГц (sub-6GHz) и до 6 Гбит/с в миллиметровом диапазоне (mmWave). Новинка полностью соответствует спецификациям 3rd Generation Partnership Project (3GPP) Release 15 (Rel.15) — самым современным стандартом 5G New Radio (5G-NR). Как сообщается, модем успешно прошел все этапы тестирования при передаче данных между станцией 5G и самим модемом в реальных условиях. 

Кроме того, модем сохранит совместимость с сетями 2G GSM/CDMA, 3G WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и 4G/LTE. При этом при работе в сетях 4G/LTE скорость соединения понизится до 1,6 Гбит/с. Ожидается, что модем Exynos Modem 5100 станет доступен для производителей и партнеров Samsung до конца текущего года.

Также сообщается, что в настоящее время Samsung активно работает с производителями телекоммуникационного оборудования и мобильным операторами в целях скорейшего выхода стандарта 5G на рынок.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео