China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi взяла в долг $1 млрд

Xiaomi взяла в долг $1 млрд

Поделиться:
29 июля, 2017
Автор: EVG
3 450
0

Xiaomi решила активизировать работу по выходу на иностранные рынки, для чего набрала долгов на сумму около $1 млрд. Эти деньги нужны для создания магазинов за пределами Китая.

Xiaomi решила активизировать работу по выходу на иностранные рынки, для чего набрала долгов на сумму около $1 млрд.

Утверждается, что на эти средства будут развиваться магазины Xiaomi за пределами Китая. В сделке участвует 18 банков из разных стран Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Координаторами выступили Deutsche Bank и Morgan Stanley, а участвуют также Bank of China (Hong Kong) Limited и Wing Lung Bank.

Недавно вице-президент Xiaomi заявил, что в ближайшие годы компания хочет открыть 2000 магазинов, половина из которых будет расположена в Китае, половина – в других странах. Видимо, Xiaomi оценила расходы на это и определила, что без заемных средств подобное провернуть сложно, даже если значительную часть расходов берут на себя иностранные партнеры.

Пожелаем компании успехов! Надеюсь, они учитывают негативный опыт LeEco: желание проглотить кусок побольше может привести к серьезным финансовым проблемам, если не рассчитать силы.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео