China-Review.com.ua » Новости » Старший вице-президент Xiaomi: мы будем почти во всех странах

Старший вице-президент Xiaomi: мы будем почти во всех странах

Поделиться:
12 июля, 2017
Автор: EVG
2 397
0

Согласно опубликованному CNBC интервью с Ван Сяном, старшим вице-президентом Xiaomi, компания хочет за 3 года открыть 2000 магазинов, из них 1000 - за пределами Китая.

Согласно опубликованному CNBC интервью с Ван Сяном, старшим вице-президентом Xiaomi, компания хочет за 3 года открыть 2000 магазинов.

Половина из них – китайские магазины Xiaomi, вторая половина – торговые точки за пределами Поднебесной, управляемые партнерами компании. Xiaomi хочет стать игроком мирового уровня, и продукцию компании можно будет найти почти во всех странах (“we will definitely be a global player…. You will see us in almost every country”).

В этом году Xiaomi вышла на рынки Египта и ОАЭ, официально запустила несколько популярных моделей в России, планирует начать работу в Греции. В следующем году обещают выйти на рынки Восточной Европы и начать работать на Филиппинах.

Компания пришла к выводу, что для конкуренции с другими брендами (особенно Oppo и Vivo) нужна развитая сеть розничных магазинов. Кстати, пока нет данных, сколько смартфонов Xiaomi продает в Китае и за пределами страны, зато известно, что за 2-й квартал отгружено 23 млн устройств, что очень хороший показатель.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео