China-Review.com.ua » Новости » Nokia готовит смартфон на чипсете Xiaomi Surge S1?

Nokia готовит смартфон на чипсете Xiaomi Surge S1?

Поделиться:
04 июля, 2017
Автор: Max Antonov
2 372
0

Компания HMD Global усиленными темпами возрождает бренд Nokia и, судя по многочисленным слухам, сотрудничает в этом направлении с Meizu и Xiaomi

Мы уже писали о том, что одна из следующих моделей бренда Nokia, принадлежащего китайской HMD Global, будет выпушена совместно с компанией Meizu - в частности сообщалось о применении в новинке кнопки mBack и установке оболочки Flyme.

Теперь же от инсайдеров появилась информация о заключении соглашения о сотрудничестве между компаниями Nokia и Xiaomi, подробности которого пока не разглашаются. Но при этом сообщается, что один из следующих аппаратов Nokia будет оснащен процессором Xiaomi Surge S1, во что слабо верится.

Surge S1 — это первый фирменный процессор компании Xiaomi. Он производится по 28-нм техпроцессу, имеет восемь процессорных ядер с частотой до 2,2 ГГц, включает графический контроллер ARM Mali-T860 MP4, поддерживает оперативную память стандарта LPDDR3, экраны с разрешением до 2560 х 1600 точек и камеры вплоть до 36 мегапикселей.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео