China-Review.com.ua » Новости » Qualcomm изменила маркировку своих мобильных платформ

Qualcomm изменила маркировку своих мобильных платформ

Поделиться:
14 июня, 2017
Автор: Max Antonov
2 829
0

Кроме изменения названия однокристальных систем на мобильные платформы, Qualcomm изменила и маркировку своих чипов, так, Snapdragon 845 будет иметь номер SDM845, а не MSM9000

В начале года американский чипмейкер, компания Qualcomm, заявила о том, что ее мобильные процессоры теперь следует называть мобильными платформами. Сегодня же стало известно о еще одном изменении в маркировке чипов разработчика. Если ранее Qualcomm использовала комбинацию букв MSM и четырех цифр (MSM8998, MSM8976 и т.д.), то теперь мобильные платформы будут иметь модельный номер вида SDMxxx, то есть будущий Snapdragon 845 будет иметь маркировку SDM845, а не MSM9000. Эту информацию опубликовал в китайской социальной сети Weibo известный инсайдер Ice Universe.

Напомним, по заявлению Qualcomm, разрабатываемая в настоящее время мобильная платформа Snapdragon 845 должна опережать по производительности актуальную Snapdragon 835 примерно на 30%, причем она будет производиться на фабриках TSMC (а не Samsung) с использованием 7-нм техпроцесса.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Сегодня, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео