China-Review.com.ua » Новости » Qualcomm анонсировал процессоры Snapdragon 7c и Snapdragon 8c

Qualcomm анонсировал процессоры Snapdragon 7c и Snapdragon 8c

Поделиться:
07 декабря, 2019
Автор: Admin2
2 028
0

Американский чипмейкер Qualcomm представил новые мобильные платформы, ориентированные на ноутбуки. Новинки называются Snapdragon 7c и Snapdragon 8c.

Американский чипмейкер Qualcomm представил новые мобильные платформы, ориентированные на ноутбуки. Новинки называются Snapdragon 7c и Snapdragon 8c.

Snapdragon 7c – это бюджетная SoC для недорогих моделей лэптопов и хромбуков. Если верить Qualcomm, этот чип на четверть мощнее и в два раза энергоэффективнее, чем платформы конкурентов. Вероятно, речь идёт о процессорах Intel U (15 Вт). Snapdragon 7c имеет восемь ядер Kryo 468, Adreno 618 GPU и модем Snapdragon X15 с поддержкой 4G.

7-нанометровый чипсет Snapdragon 8c расположился между старым SoC Snapdragon 850 и относительно новым Snapdragon 8cx. По сравнению с первой SoC производительность чипсета выросла на треть примерно. Snapdragon 8c имеет восьмиядерный CPU Kryo 490, видеоускоритель Adreno 675 и модем Snapdragon X24. 

О том, когда в продаже появятся лэптопы на базе новых процессоров – не уточняется. Вероятно, первые ноутбуки начнут продаваться в 2020 году, но их количество не будет большим.

Комментарии

Новости Портала
Київстар відключає 3G інтернет: що робити тим в кого немає доступу до 4G або 5G
29 марта, 2025 0

Київстар відключає 3G інтернет: що робити тим в кого немає доступу до 4G або 5G

Компанія Київстар оголосила про великі зміни, які плануються на 2025 рік. По всій Україні у абонентів Київстару більше не працюватиме 3G звʼязок. Здавалося б, що це й не надто велика проблема, адже майже всюди вже успішно тягне 4G та навіть 5G.

Найбільший апдейт за десятиліття: дизайн iOS 19 уже можна оцінити самому
28 марта, 2025 0

Найбільший апдейт за десятиліття: дизайн iOS 19 уже можна оцінити самому

Новий стиль іконок, додатків і вікон буде натхненний "скляним" інтерфейсом visionOS.

Видео