China-Review.com.ua » Новости » MediaTek Helio X20 имеет проблемы с перегревом

MediaTek Helio X20 имеет проблемы с перегревом

Поделиться:
02 февраля, 2016
4 698
0

Инсайдеры сообщают, что выход нового флагмана MediaTek Helio X20 затянулся из-за проблем с перегревом. 

Инсайдеры сообщают, что выход нового флагмана MediaTek Helio X20 затянулся из-за проблем с перегревом. Детали, к сожалению, не уточняются.

Напомним, Helio X20 – первый в мире получил 10-ядерный процессор. В его состав входит два высокопроизводительные ядра Cortex-A72 с максимальной частотой 2,5 ГГц и восемь энергоэффективных ядер Cortex-A53 разной частоты. За графику отвечает видеоускоритель Mali-T880.

Мы не знаем есть ли тут взаимосвязь, но Helio X20 выполнен по нормам 20 нм техпроцесса, как Snapdragon 810, который хорошо известный своим перегревом.

Первые устройства на базе Helio X20 будут представлены уже в этом месяце. Например, на выставке MWC компания ZOPO покажет свой новый флагман Speed 8. Однако на рынке, скорее всего, подобные смартфоны появятся не раньше марта.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео