ZTE Star 3 могут оснастить 4K дисплеем » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » ZTE Star 3 могут оснастить 4K дисплеем

ZTE Star 3 могут оснастить 4K дисплеем

Поделиться:
09 июня, 2015
5 513
0

Сейчас топовые флагманы постепенно переходят на 2K дисплеи, но флагман ZTE Star 3 может сразу перескочить на 4K решение (2160 х 3840 пикселей).

Такой дисплей недавно представила компания Sharp, поэтому с технической точки зрения это уже реализуемо. Однако, непонятна практичная ценность такого дисплея. По информации Sharp, их 5,5-дюймовый 2K дисплей имеет феноменальную плотность пикселей - 806 ppi. Большинство людей не различает пиксели уже на отметке 300 ppi, а здесь в 2,5 раза выше. Мало того, обработка такого огромного числа пикселей требует больше ресурсов и, соответственно, энергозатрат. Но хуже всего - цена. Поначалу смартфон с таким экраном будет очень дорогой. В итоге, покупатель кроме понтов никаких выгод не получает, а даже наоборот.

На данный момент применение такого дисплея целесообразно лишь как способ привлечь к себе внимание. Если ZTE действительно в своем грядущем флагмане использует 4K дисплей, то в основном для пиара. Скорее всего, будет две версии новинки, стандартная с уже обычным 2K экраном и топовая, которая получит 4K экран и выйдет ограниченным тиражом.

Сейчас топовые флагманы постепенно переходят на 2K дисплеи, но флагман ZTE Star 3 может сразу перескочить на 4K решение (2160 х 3840 пикселей).

Такой дисплей недавно представила компания Sharp, поэтому с технической точки зрения это уже реализуемо. Однако, непонятна практичная ценность такого дисплея. По информации Sharp, их 5,5-дюймовый 2K дисплей имеет феноменальную плотность пикселей - 806 ppi. Большинство людей не различает пиксели уже на отметке 300 ppi, а здесь в 2,5 раза выше. Мало того, обработка такого огромного числа пикселей требует больше ресурсов и, соответственно, энергозатрат. Но хуже всего - цена. Поначалу смартфон с таким экраном будет очень дорогой. В итоге, покупатель кроме понтов никаких выгод не получает, а даже наоборот.

На данный момент применение такого дисплея целесообразно лишь как способ привлечь к себе внимание. Если ZTE действительно в своем грядущем флагмане использует 4K дисплей, то в основном для пиара. Скорее всего, будет две версии новинки, стандартная с уже обычным 2K экраном и топовая, которая получит 4K экран и выйдет ограниченным тиражом.

Напомним, согласно предыдущим утечкам, ZTE Star 3 будет выделятся наличием сразу двух задних камер, как у HTC M8 или Huawei Honor 6 Plus. Дата запуска, к сожалению, не сообщается.

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео