China-Review.com.ua » Новости » Sharp анонсировала дисплей для виртуальной реальности

Sharp анонсировала дисплей для виртуальной реальности

Поделиться:
05 октября, 2016
3 171
0

В родной Японии в рамках выставки CEATEC 2016 компания Sharp представила прототип дисплея фирменной технологии IGZO с рекордной плотностью пикселей на дюйм выше 1000 ppi

В родной Японии в рамках выставки CEATEC 2016 компания Sharp представила прототип дисплея фирменной технологии IGZO с рекордной плотностью пикселей на дюйм выше 1000 ppi. Для сравнения у дисплея Samsung Galaxy S7 (диагональ 5.1”, разрешение 2560 х 1440) плотность пикселей составляет 577 ppi.

Бытует мнение, что человеческий глаз не различает отдельные пиксели, когда плотность выше 300 ppi. В обиходе это так, но гонка за пикселями сейчас носит другой характер, чем пару лет назад. В мире мобильных технологий набирают популярность гарнитуры виртуальной реальности, которые нуждаются в очень высокой детализации экрана. По словам доктора Ву из компании LG, чтобы пользователь видел качественную картинку плотность пикселей на дюйм должна быть не меньше 1000 ppi.

Пока Sharp не готов к массовому производству такого продвинутого экрана. Вероятно, коммерческие образцы появятся в ближайшие годы.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео