China-Review.com.ua » Новости » Фото сравнения iOcean X8 и Sony Xperia Z1

Фото сравнения iOcean X8 и Sony Xperia Z1

Поделиться:
13 мая, 2014
14 348
10

Думаю многие при виде нового флагмана iOcean X8 сразу вспоминали детище компании Sony Xperia Z1. Здесь не идет речь о копировании, но то что iOcean X8 выполнен в стиле Sony Xperia Z1 видно невооруженным глазом. Главное сходство - это прямоугольный корпус, который с обеих сторон покрыт защитным стеклом Gorrila Glass. Тем не менее, если присмотреться, то между смартфонами можно найти много отличий, например, совсем разные грани.

Это и другое можно наглядно изучить самому на фотографиях ниже, где лично представлены образцы iOcean X8 и Sony Xperia Z1. Впечатлениями делимся ниже в комментариях.

Видеообзор iOcean X8 можно посмотреть здесь.

Думаю многие при виде нового флагмана iOcean X8 сразу вспоминали детище компании Sony Xperia Z1. Здесь не идет речь о копировании, но то что iOcean X8 выполнен в стиле Sony Xperia Z1 видно невооруженным глазом. Главное сходство - это прямоугольный корпус, который с обеих сторон покрыт защитным стеклом Gorrila Glass. Тем не менее, если присмотреться, то между смартфонами можно найти много отличий, например, совсем разные грани.

Это и другое можно наглядно изучить самому на фотографиях ниже, где лично представлены образцы iOcean X8 и Sony Xperia Z1. Впечатлениями делимся ниже в комментариях.

Видеообзор iOcean X8 можно посмотреть здесь.

Характеристики iOcean X8:

  • Две SIM (WCDMA + GSM)

  • 5,7-дюймовый FHD OGS дисплей

  • 8-ядерный процессор МТ6592

  • 2 ГБ RAM

  • 32 ГБ ROM

  • Основная камера на 14 Мп

  • NFC

  • Встроенный аккумулятор на 2650 мАч

  • Габариты 159 х 79 х 7,7 мм

  • ОС Android 4.2.2

  • Цена в Китае ~ $ 300

Комментарии

Показать старые комментарии
26.11.2014 в 12:04
Купил такой аппарат, всё супер кроме двух вещей
1. плохо или даже скажу ужасно ловит сигнал GPS . пробовал всякие лечилки, усилители не помогло.
2. bluetooth также не находит рядом самсунгов и компов .
а в остальном шустрый и самое главное мне нравятся большие экраны !
Может кто поможет как решить эти косяки?
15.05.2014 в 13:40
надеюсь на него будут обновления, хотя......
15.05.2014 в 13:39
хороший аппарат! цену свою полностью оправдывает. правда немного громоздкий, и не поддерживает карту памяти. мне кажется, что нот 3 с такой же диагональю по дизайну проигрывает. и конечно, пора бы уже андроид 4.4 в эту лопату
15.05.2014 в 07:56
Я бы Сони взял, раз пошла такая пьянка ))
14.05.2014 в 22:24
Dengaev, Я на самсунге волне 2 менял экран по гарантии 3 раза! Пятно все ровно проявлялось.
14.05.2014 в 14:56
Vladimir_9, сдается мне, у Владимира флагман...
14.05.2014 в 13:38
Vladimir_9, вы перепутали, у этой сони камера эпичный фэйл, лечится покупкой новой з2, экран посредственный, лечится так же. Говорят в з2 они от этих багов избавились (?). А про шустрость процессора в разы удивили ;)
14.05.2014 в 09:29
Vladimir_9, дизайн - на любителя, прямо утверждать не надо. Мне, например, iOcean по дизайну больше нравится, чем Sony. А качество сборки - в зависимости от экземпляра. Брат когда-то покупал себе сначала Самсунг с2 - скрип корпуса, потом взял с3 - задняя крышка прогибается под нажатием, на дисплее при темном цвете какие-то пятна - и это флагман (на то время) одного из самых популярных брендов! Поменял с3 на ноут2 (когда цена после выхода немного упала) - те же пятна. В сервисном центре о таких проблемах знают, сказали, что поменяют без проблем. Вот вам и сборка, и качество премиумов.
14.05.2014 в 09:16
alex0987alex, а чего объяснять-то? Проц - в разы шустрее, сборка - лучше, дизайн - лучше, камера - опять же китайцам как до луны...
13.05.2014 в 18:00
молодцы китайцы, теперь премиумам ох как попыхтеть придется, чтобы свои 600 евро за аппарат объяснить :)
Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео